Главная страница » Новости Android » Серия Redmi Note 11 получила все те же проблемные датчики приближения

Серия Redmi Note 11 получила все те же проблемные датчики приближения

Серия Redmi Note 11 получила все те же проблемные датчики приближения
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizchina.com
11:07, 31 января 2022
3 430
0
Датчик приближения — это маленький, но очень важный компонент смартфона. И несмотря на то, что принцип его работы на первый взгляд кажется чрезвычайно простым, у смартфонов Xiaomi дело с ним ее заладилось. Уже который год смартфоны китайской компании преследуют проблемы с функционированием этого самого датчика. В прошлом году Xiaomi пообещала раз и навсегда избавиться от этой проблемы. Однако пока она не сдержала своё обещание, ведь недавно анонсированная на мировом рынке серия Redmi Note 11 тоже может пострадать от некорректной работы датчика приближения.
Выяснилось, что в смартфоны серии Redmi Note 11 компания Xiaomi установила виртуальные датчики приближений от норвежской компании Elliptic Labs, которые не раз критиковали за некорректную работу. В прошлом году Xiaomi даже отказалась от использования датчиков Elliptic Labs в пользу аналогичных сенсоров от Minhao Sensing. Однако в свете нехватки электронных компонентов и в погоне за низкими ценами Xiaomi вновь вернулась к использованию продукции Elliptic Labs. Поэтому покупателям смартфонов Redmi Note 11 остаётся надеяться, что датчик приближения с ИИ от Elliptic Labs будет корректно справляться с возложенными на него обязанностями. В официальном сообщении норвежской компании говорится:
Xiaomi использует надёжную технологию Elliptic Labs и доверяет ей с 2016 года. И Xiaomi начала этот год с внедрения нашего виртуального датчика приближения на основе искусственного интеллекта в четыре новые модели смартфонов: Redmi Note 11, Note 11S, Note 11 Pro и Note 11 Pro 5G. Замена аппаратных датчиков виртуальными с программным обеспечением AI Virtual Smart Sensor Platform от Elliptic Labs позволяет внедрять оптимизированные по стоимости инновации и решения и избежать дефицита поставок. Это делает Elliptic Labs идеальным партнёром для мировых производителей смартфонов, таких как Xiaomi.

Виртуальный датчик приближения с искусственным интеллектом от Elliptic Labs точно обнаруживает приближение смартфона к уху пользователя и автоматически выключает экран без необходимости устанавливать специальный аппаратный датчик. То есть, по сути, роль физического компонента выполняет специальное программное обеспечение и у Xiaomi нет необходимости заказывать датчики и ждать их поставок, что особенно актуально сейчас, когда производители испытывают нехватку электронных компонентов из-за кризиса полупроводниковой индустрии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: