Главная страница » Новости Android » Один из самых компактных флагманов: раскрыт размер дисплея Xiaomi 12

Один из самых компактных флагманов: раскрыт размер дисплея Xiaomi 12

Один из самых компактных флагманов: раскрыт размер дисплея Xiaomi 12
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiplanets.com
11:28, 23 декабря 2021
4 771
0
В следующий вторник, 28 декабря, китайская компания Xiaomi проведёт презентацию, посвящённую анонсу долгожданной флагманской серии, которая придёт на смену нынешней линейке Mi 11. И в преддверии анонса производитель стал потихоньку раскрывать особенности своих будущих флагманов. Так, своим новым тизером он подтвердил, что базовый Xiaomi 12 станет одним из самых компактных флагманов на рынке.
Xiaomi ещё до презентации решила раскрыть размер дисплея своего будущего флагмана. Согласно официальной информации, базовый Xiaomi 12 будет оборудован 6,28-дюймовой AMOLED-панелью. Для сравнения, его предшественник в лице Xiaomi Mi 11 оснащается экраном диагональю 6,81 дюйма. При этом Xiaomi решила сравнить свой новый флагман с 6,1-дюймовым iPhone 13. Судя по тизеру, Xiaomi 12 немного выше, чем флагман Apple. И вместо классической чёлки, как у iPhone, новый смартфон Xiaomi получит небольшое O-образное отверстие под фронтальную камеру, а микрофон будет размещён в рамке над дисплеем.

К сожалению, Xiaomi уменьшит не только размер, но и разрешение дисплея своего нового флагмана. Так, если Xiaomi Mi 11 оборудован экраном с разрешением QHD+, то Xiaomi 12 получит дисплей с разрешением Full HD+. Впрочем, большой разницы рядовые пользователи вряд ли заметят. Кроме того, решение производителя уменьшить разрешение экрана выглядит вполне логичным, учитывая, что более чёткий экран потребляет больше энергии, а уместить большую батарею в компактный корпус нового смартфона не представляется возможным. Поэтому ради максимально возможной автономности придётся идти на компромисс.

Сверху дисплей Xiaomi 12 будет покрыт защитным стеклом Gorilla Glass Victus от Gorning. Это лучшее, что есть на рынке на сегодняшний день. Также Xiaomi раскрыла и другие характеристики экрана нового флагмана. Это 10-битная глубина цвета и сертификация DisplayMate A+.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: