Главная страница » Новости Android » Раскрыты сроки начала продаж и стоимость Xiaomi Mi Pad 5 на глобальном рынке

Раскрыты сроки начала продаж и стоимость Xiaomi Mi Pad 5 на глобальном рынке

Раскрыты сроки начала продаж и стоимость Xiaomi Mi Pad 5 на глобальном рынке
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiplanets.com
11:37, 08 сентября 2021
6 216
0
В августе китайская компания Xiaomi после нескольких лет отсутствия вернулась на планшетный рынок с новым планшетом Mi Pad 5. Первым рынком, где дебютировал тот самый Xiaomi Mi Pad 5, стал Китай. Но и глобальный анонс новинки уже не за горами.
Как ожидается, Xiaomi объявит о запуске Mi Pad 5 на международном рынке на своей глобальной пресс-конференции, запланированной на следующую среду, 15 сентября. Несмотря на то, что до анонса ещё неделя, в сеть уже просочилась информация о стоимости и сроках начала продаж глобальной версии Xiaomi Mi Pad 5. Цены стали известны благодаря испанскому ритейлеру FNAC, который на своём сайте начал приём предварительных заказов на новый планшет. Там указано, что продажи Xiaomi Mi Pad 5 на европейском рынке стартуют 23 сентября, а его розничная стоимость составит 399 евро за версию с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

Xiaomi Mi Pad 5 для европейского рынка будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 860 и оснащён 11-дюймовым IPS LCD-дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц. Автономную работу планшету обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 8720мАч с функцией быстрой зарядки. На задней панели установлена 13-мегапиксельная основная камера, а спереди — 8-мегапиксельная фронтальная для селфи и видеосвязи. Планшет будет предлагаться в двух расцветках: серебристой и тёмно-серой.

Xiaomi Mi Pad 5 на глобальном рынке будет продаваться без аксессуаров в виде стилуса и клавиатуры в комплекте. Они, скорее всего, будут предлагаться за отдельную плату. Правда, стоимость пока неизвестна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: