Главная страница » Новости Android » Xiaomi прекращает поддержку обновлений для популярного Redmi Note 7 и других смартфонов

Xiaomi прекращает поддержку обновлений для популярного Redmi Note 7 и других смартфонов

Xiaomi прекращает поддержку обновлений для популярного Redmi Note 7 и других смартфонов
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xiaomiplanets.com
13:42, 28 января 2021
18 212
1
Надстройка MIUI символично связана со смартфонами китайского гиганта. Одним из этих популярных знаковых смартфонов является Redmi Note 7, который получил высочайшую оценку поклонников и стал настоящим бестселлером в основном благодаря отличному соотношению цены и качества.
К сожалению, время идет медленно, но верно, и для каждого смартфона рано или поздно наступит конец поддержки обновлений. Хотя Xiaomi привыкла демонстрировать длительную поддержку программного обеспечения, которая часто вдохновляла конкурентов, на этот раз у нас другие новости.

Redmi Note 7, Note 7 Pro и Xiaomi CC9e


Именно эти упомянутые смартфоны официально с 24 апреля 2021 года названы в качестве моделей,которые прекращают получать обновления в виде более новых версий надстройки. Но пока еще пользователям не о чем беспокоиться, так как исправления безопасности будут выпускаться Xiaomi как минимум еще год.

Если у вас есть один из этих смартфонов, вы можете чувствовать себя комфортно, даже если работа вашего смартфона никак не изменится, и вы, к сожалению, потеряете возможность OTA-обновления до более новых версий надстройки. Ведь поклонники смартфонов Xiaomi и Redmi полюбили их просто за самые разнообразные функции.

Вы, должно быть, уже знаете, что больше не будете получать эти обновления OTA (по воздуху). Но есть еще разработчики из miuios.cz, которые, если это возможно, модифицируют и делают доступными более новые версии надстройки специально для официально неподдерживаемых смартфонах.

Таким образом, вы все еще можете рассчитывать на появление версии MIUI 12.5, которая будет заряжена новыми технологиями, или ее преемника MIUI 13. Единственная разница будет заключаться в том, что вам придется устанавливать обновление вручную.

И мы должны сказать, что, хотя Redmi Note 7 и не новый смартфон, но это действительно хорошо оснащенная модель, причем, не только для своего времени. Чтобы оперативно узнавать о других интересных вещах (не только из мира смартфонов), регулярно следите за нашей новостной колонкой. С нами вы не пропустите ничего важного и всегда будете в курсе последних новинок в рядах Android-устройств.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. всилий
    всилий 3 февраля 2021 15:13 #
    У меня ми8 он ой как бодр, так что очень жаль,что он лишился возможности крупного обновления. Мы не виноваты,что они штампуют примерно одинаковые новые модели как пирожки ! забыв даже о недавних флагманах.!