Главная страница » Новости Android » Появились первые подробности про Redmi Note 10 и Note 10 Pro

Появились первые подробности про Redmi Note 10 и Note 10 Pro

Появились первые подробности про Redmi Note 10 и Note 10 Pro
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xiaomishka.ru
15:53, 29 апреля 2020
6 423
0
На завтра компания Xiaomi запланировала мировую премьеру серии смартфонов Redmi Note 9, которая впервые была представлена в Индии. Redmi Note 9 Pro и Note 9 Pro Max — это два телефона, выпущенные пока только для рынка этой страны. Если говорить о европейском запуске, то теперь у нас есть шанс увидеть базовый Redmi Note 9. Но что самое интересное, в Поднебесной серия Note 9 не появится.
Компания не планирует продавать Redmi Note 9 на китайском рынке, наша цель — сосредоточиться на выпуске телефонов с поддержкой 5G, пополняя портфолио компании новыми моделями

Это ясно дает нам понять, что для Китая Xiaomi работает над серией Redmi Note 10. Это не первый случай, когда китайский рынок не получит телефон Note. Серия Redmi Note 6 тоже прошла мимо рынка Поднебесной, а серия Note 7 была запущена напрямую. К тому же разница во времени между выпуском серии Note 8 и серии Note 9 не слишком велика. Более того — в настоящее время серия Note 9 явно не дотягивает до уровня моделей, которые можно было бы назвать реальными «преемниками» серии Note 8. Да, между Note 8 и Note 9 не было большого качественного скачка, но это лишь потому, что серия Note 9 появилась всего спустя 4-5 месяцев после дебюта серии Note 8. Возможно, в этом и кроется причина того, что серию Note 9 не запустили в Китае и не собираются там запускать.

Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro: технические характеристики


Смартфоны под рабочими номерами M2004J7AC и M2004J7BC были сертифицированы Министерством связи и информационных технологий Китая. Инсайдеры утверждают, что эти два устройства — Redmi Note 10 и Note 10 Pro соответственно. Говорят, что они оснащены моделями зарядных устройств MDY-11-EM и MDY-11-EX. Первый будет поддерживать быструю зарядку мощностью 22,5 Вт, а версия Pro — 33 Вт.
Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro

Помимо зарядных устройств, у нас также есть информация о чипсетах, на базе которых будут построены новинки. Под капотом модели Redmi Note 10, также известной как M2004J7AC, будет установлен Dimensity 800 с поддержкой двух форматов 5G. В свою очередь Redmi Note 10 Pro (он же M2004J7BC) будет оснащаться чипсетом от MediaTek под названием Dimensity 800+. Этот процессор пока еще официально не анонсирован, хотя известно, что максимальная тактовая частота его работы несколько выше, чем у Dimensity 800.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: