Главная страница » Новости Android » CyanogenMod в ближайшее время появится в Google Play

CyanogenMod в ближайшее время появится в Google Play

CyanogenMod в ближайшее время появится в Google Play
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
16:59, 26 сентября 2013
1 185
0
Возглавляемый Киртом Макмастером крупнейший производитель прошивок CyanogenMod собирается выпустить собственный инсталлятор для Google Play. На создание софта венчурный фонд Benchmark Capital выделил разработчикам 7 миллионов долларов. Воспользовавшись этими инвестициями, руководство компании планирует существенно расширить пользовательскую аудиторию — примерно до 50 миллионов человек, что заведомо гарантирует новой платформе место в тройке сильнейших — рядом с Android и iOS (первое и второе места соответственно). Если эти планы осуществятся, то BlackBerry OS и Windows Phone придется потесниться.
Из истории компании
Компания CyanogenMod была создана командой талантливых программистов в 2009 году. В то время они работали над созданием пользовательских прошивок практически на голом энтузиазме, поддерживаемые лишь добровольными пожертвованиями благодарных пользователей, ценящих софт от CyanogenMod за обилие настроек и возможность полной индивидуализации устройств.

Сегодня армия поклонников компании насчитывает более 8 миллионов человек. И это без учета тех пользователей, которые работают с альтернативными прошивками, разработанными на базе CyanogenMod. В настоящее время команда намерена заняться доработкой пользовательских интерфейсов и уделить максимум внимания сервисам, которые почему-то не попали в поле зрения Google.

Инсталлятор для Google Play
Пользовательская аудитория компании могла бы быть более многочисленной, если бы не сложности, связанные с установкой прошивки. Эта процедура требовала определенных навыков, и любой досадный промах мог оказаться для смартфона фатальным.

В ближайшее время инсталлятор для Google Play от CyanogenMod увидит свет, и любой желающий сможет с легкостью установить удобную пользовательскую прошивку. Разработчики позаботились даже о том, чтобы установка могла быть продолжена в случае разрядки устройства. При обнаружении каких-либо нештатных ситуаций программа возвращает смартфон к заводским настройкам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: