Главная страница » Новости Android » Google уже тестирует Android 11

Google уже тестирует Android 11

Google уже тестирует Android 11
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com/
18:40, 07 февраля 2020
4 106
0
Несмотря на то, что до официального выпуска Android 11 осталось еще несколько месяцев, нет никаких сомнений в том, что Google активно работает над новой версией своей мобильной операционной системы. Первым подтверждением этого является живое фото Google Pixel 2 XL, на экране которого открыто меню настроек с версией Android, обозначенной буквой «R».
Скорее всего, это одна из первых тестовых прошивок, распространяемая среди разработчиков для изучения и поиска ошибок. Участие Pixel 2 XL в тестировании может указывать на то, что линейка Pixel 2, выпущенная более 2 лет назад, скорее всего, получит обновление до Android 11. В марте поисковый гигант традиционно выпустит бета-версии ОС для разработчиков, а официальное представление состоится весной в рамках конференции I / O. В этом году мероприятие пройдет с 12 по 14 мая.

Среди новых функций, которые принесет Android 11, согласно сообщениям СМИ, вероятно, будет отмена ограничения размера файла в 4 ГБ. Это означает, что устройства Android смогут принимать один файл записи размером более 4 ГБ. В 2014 году Google установил ограничение в 4 ГБ для MediaMuxer и MPEG4 riter в Android для синдицирования видео и поддержки хранения в виде файлов MP4. В то время SD-карты памяти были все еще популярны, и большинство мобильных телефонов не поддерживало запись видео 4K. Если размер видео превышает 4 ГБ, файл будет разбит на несколько меньших по объему файлов. Конечно, если вы заранее не проверите объем видеофайла, то даже не заметите этого. Разделение видеофайла на несколько файлов не отражается на процессе обработке и загрузке видео ощутимо для пользователя.

На самом деле, максимальный размер файла зависит от производителя устройства. Например, объем принимаемого файла с записью видео на Google Pixel 4 в формате 4K может составлять максимум 3,7 ГБ. Объем записи 4K с Xiaomi Mi 9SE, принимаемый до разделения, составляет лишь 2,53 ГБ. Таким образом, устранение ограничения в 4 ГБ для одного файла стало сегодня насущной проблемой, решения которой пользователи ждать уже не могут.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: