Главная страница » Новости Android » Samsung Galaxy A41 будет оснащен процессором Helio P65 от MediaTek

Samsung Galaxy A41 будет оснащен процессором Helio P65 от MediaTek

Samsung Galaxy A41 будет оснащен процессором Helio P65 от MediaTek
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: sammobile.com/
14:32, 31 января 2020
4 836
0
Galaxy A41 — один из нескольких телефонов серии A 2020 года, над которыми сейчас работает Samsung — появился в базе данных тестов Geekbench. Листинг показывает, что A41 оснащен процессором от MediaTek Helio P65. Компания Samsung время от времени сотрудничает с MediaTek, и, похоже, производители чипсетов и смартфонов решили продолжить совместную работу в этом году. Есть также информация о том, что Samsung может использовать чип MediaTek 5G на некоторых своих смартфонах Galaxy A 2020 года, хотя, скорее всего, он будет зарезервирован для более дорогих устройств.
MediaTek Helio P65 обладает довольно приличной производительностью. У него два быстродействующих ядра Cortex-A75 и шесть высокоэффективных ядер Cortex-A55. Но, поскольку этот чипсет построен по 12-нанометровому технологическому процессу, он, вероятно, менее производителен, чем 10-нанометровый Exynos 9611, который мы видим на Galaxy A51 и не раз еще встретим на готовящихся к выходу устройствах — например на Galaxy M31. Наличие чипа MediaTek на Galaxy A41 говорит о том, что это может быть устройство ODM, то есть, изготовленное в Китае сторонним производителем под брендом Samsung.

Листинг показывает, что A41 получит 4 ГБ оперативной памяти и будет работать под управлением Android 10. Недавно в сети также появились и другие спецификации смартфона — характеристики камеры и емкость аккумулятора устройства. Говорят, что A41 получит в составе основной камеры, расположенной с тыльной стороны корпуса, 48-мегапиксельный основной сенсор и 2-мегапиксельную макро-камеру. При этом не сообщается, сколько всего модулей войдет в основную камеру. Что касается фронтального шутера, он 25-мегапиксельный и вполне способен обеспечить высокое качество селфи. Емкость аккумулятора ожидается на уровне 3500 мАч, что является значительным прогрессом по сравнению с батареей на 3100 мАч, от которой питается Galaxy A40.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: