Главная страница » Новости Android » Свежая информация о продуктах Google на 2019 год

Свежая информация о продуктах Google на 2019 год

Свежая информация о продуктах Google на 2019 год
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
08:54, 14 февраля 2019
1 246
0
Буквально вчера в сети появилась новая информация о планах Google на 2019 год, в котрой, впрочем, не раскрываются технические подробности, касающиеся конкретных устройств. В прошлом году смартфон среднего уровня Pixel 3XL от Google, пожалуй, стал самым слабым секретом компании. Его прототип попал в руки российского ютубера, и он опубликовал полный практический материал о спецификациях и функционале готовящейся к выходу новинки за неделю до того, как аппарат был официально представлен. Свежий отчет с новостной ленты Nikkei из Тайбэя раскрывает подробности о замыслах Google на этот год.
Начнем с того, что корпорация Google намерена выпустить свою первую модель смартфона не премиум-класса с более доступной ценой, чтобы привлечь больше клиентов на рынках развивающихся стран. Базовая модель Pixel 3 имела заявленную стоимость 799 долларов. Теперь ожидается, что эта более дешевая модель (получившая название Pixel 3 Lite) будет стоить дешевле, чем iPhone XR (его цена составляет 749 долларов). В отчете цена указывается очень расплывчато — где-то между 150 и 700 долларами. Но, зная аппетиты Google, можно рассчитывать на ценник от 500 до 650 долларов.

Помимо более дешевого Pixel, Google планирует выпустить новые продукты для интеллектуальных колонок, которые, вероятно, станут преемниками оригинального Google Home и Google Home Mini следующего поколения. Также упоминаются носимые устройства, так что, возможно, в этом году мы увидим нечто вроде смартхронометра «Pixel Watch». Затрагивается в отчете и категория «веб-камера». По словам «одного очень осведомленного человека», корпорация Google намерена запустить в производство новую камеру для системы домашней безопасности под символичным названием Nest («гнездо»). И, наконец, Google, конечно же, объявит о выпуске премиальных телефонов Pixel ближе к концу года.

В отчете не содержится какой-либо конкретной информации о сроках выпуска этих продуктов, но у нас должна все-таки быть какая-то информация, поскольку мы плавно приближаемся к ежегодной конференции разработчиков I/O Google, на которой компания расскажет о будущем Android и сервисов Google. Грядущие презентации могут содержать подсказки о будущем оборудовании от компании.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: