Главная страница » Новости Android » Motorola RAZR возродится как дорогой складной телефон

Motorola RAZR возродится как дорогой складной телефон

Motorola RAZR возродится как дорогой складной телефон
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
07:32, 18 января 2019
1 955
0
В сети появилась информация о том, что Motorola RAZR — один из самых известных телефонов Motorola — скоро будет перевыпущен, на этот раз как складной телефон. Изначально об этом сообщило издание The Wall Street Journal. Журналисты общались со специалистами компании, участвующими в проекте, и те поведали им, что новый телефон RAZR будет запущен в этом году и будет эксклюзивным для Verizon, по крайней мере, в первое время после релиза. Они также сообщили, что заявленная производителем цена Motorola RAZR составит порядка 1500 долларов США. Несмотря на свои весьма внушительные размеры, аппарат вполне может составить серьезную конкуренцию другим заявленным складным телефонам этого рыночного сегмента.
Генеральный директор Lenovo Ян Юаньцин уже намекнул на возможность возвращения бренда RAZR в феврале прошлого года. Известно также, что компания даже пыталась перезапустить телефон в 2011 году в рамках модельного семейства DROID, но без особого успеха.

Первоначально выпущенный в 2004 году, Motorola RAZR был самым популярным в мире сотовым телефоном-раскладушкой. За тот промежуток времени, пока модель выпускалась, было продано более 130 миллионов устройств, и этот рекордный результат позволил компании Motorola завоевать статус одного из крупнейших производителей телефонов. Теперь компания принадлежит Lenovo, что, впрочем, не мешает ей попытаться восстановить свой высокий статус. Но для этого Motorola отчаянно нуждается в серьезном прорыве. Точно так же, как у Samsung и Huawei, выход на рынок складных смартфонов может стать хорошим решением, так как в этом году этот форм-фактор определенно будет модной тенденцией. Насколько удачной будет попытка, покажет только время.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: