Главная страница » Новости Android » Смартфон OnePlus 5G не будет преемником 6T, он откроет новую линейку

Смартфон OnePlus 5G не будет преемником 6T, он откроет новую линейку

Смартфон OnePlus 5G не будет преемником 6T, он откроет новую линейку
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
16:13, 12 ноября 2018
1 441
0
Компания OnePlus уже подтвердила, что в следующем году будет запущен новый смартфон, способный работать в сетях 5G. Однако, помимо этой важной характеристики, компания не обнародовала ничего другого, связанного с устройством. Недавно представитель OnePlus сказал журналистам CNET, что преемник OnePlus 6T, который, вероятно, назовут OnePlus 7, не будет поддерживать работу в сетях 5G. Однако компания планирует выпустить линейку линейки устройств, в которую также войдет и первый смартфон OnePlus с 5G-модемом. Ожидается, что смартфон 5G от OnePlus будет выпущен в начале 2019 года и может быть представлен на Mobile World Congress в феврале следующего года в Барселоне, Испания. Однако это всего лишь предположение, и пока нет официальных доказательств, подтверждающих его.
Похоже, что готовящийся к выходу 5G-смартфон OnePlus будет более дорогим, чем представители нынешнего модельного ряда, и компания не хочет компрометировать свои лозунги о «доступном флагманском смартфоне», потому и выпустит новую линейку устройств для 5G. Кроме того, если устройство 5G действительно окажется дорогим, мы ожидаем, что компания предложит еще несколько дополнительных функций, таких, к примеру, как беспроводная зарядка. Предполагается, что компания также предложит совершенно иной дизайн для устройств, работающих в сетях 5G. Другой возможной причиной основания новой линейки может быть неуверенность компании в своих силах достойно реализовать технологии 5G. Учитывая, что предыдущая и нынешняя линейка смартфонов от OnePlus были очень успешными, компания не хочет рисковать своими позициями и репутацией. Ведь понятно, что для телефонов с новыми технологиями может потребоваться время на принятие пользователями самой идеи и формирование устойчивого покупательского спроса.

На сегодняшний день действующим флагманским смартфоном компании является OnePlus 6T, который был запущен в прошлом месяце со стартовой ценой 549 долларов. Он оснащен дисплеем Optic AMOLED Full HD + с диагональю 6.41 дюйма и поддерживает такие функции, как адаптивная яркость, калибровка экрана и режим чтения. Аппарат поставляется с оптическим сенсорным датчиком отпечатков пальцев, который компания называет «Screen Unlock» и утверждает, что это самая высокоскоростная реализация такой технологии. Под капотом устройство оснащено окто-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с оперативной памятью 6 ГБ или 8 ГБ. На задней панели телефона установлена двойная основная камера 16MP + 20MP, на передней панели — 16-мегапиксельный фронтальный шутер. OnePlus 6T работает на домашней платформе OxygenOS 9.0, созданной на базе операционной системы Android 9 Pie, и питается от аккумулятора емкостью 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: