Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi A1 может быть стать следующим смартфоном проекта Android One

Xiaomi Mi A1 может быть стать следующим смартфоном проекта Android One

Xiaomi Mi A1 может быть стать следующим смартфоном проекта Android One
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
06:45, 21 августа 2017
2 159
0
В 2014 году корпорация Google представила проект Android One, направленный на то, чтобы привнести наработки и богатый опыт Android в бюджетные смартфоны, направив их на рынки развивающихся стран. В первое время телефоны Android One приобрели некоторую популярность, но потом интерес спал, и проект был фактически заморожен. Модели Redmi 3S, Redmi 4, Redmi Note 3 и Redmi Note 4 — это смартфоны Xiaomi, довольно известные на таких рынках. Свежая информация свидетельствует о том, что Google может в сотрудничестве с компанией Xiaomi запустить новый смартфон Android One.
В предыдущем месяце Xiaomi официально представила смартфон Xiaomi Mi 5X. В настоящее время он доступен только в Китае. Тем не менее, поговаривают о том, что аппарат будет поступать на другие рынки. Xiaomi Mi 5X, как утверждается, был замечен в POSTEL — индонезийском агентстве, которое сертифицирует телекоммуникационные продукты. Было также обнаружено, что этот телефон Xiaomi не получил фирменной прошивки компании-производителя MIUI. В описании смартфона упоминается, что это телефон с двумя SIM-картами, и его программное обеспечение разработано Google. Там также говорится, что Android One предоставляет доступ к премиум-функциям и приложениям Google. Это явное указание на то, что Google может запустить смартфон Xiaomi Android One в ближайшем будущем.

Таинственный смартфон Xiaomi под названием Xiaomi Mi A1 был недавно обнаружен на странице центра сертификации RF. Вполне вероятно что модель Xiaomi Mi A1 может стать тем самым смартфоном Android One от китайской фирмы. И этот телефон может быть очень похож на дебютировавший недавно Xiaomi Mi 5X. Список POSTEL показал, что смартфон имеет 5,5-дюймовый безрамочный HD-дисплей, а его номер модели — MDG2. В RF certification аппарат Xiaomi MI A1 также фигурирует под номером модели MDG2.

В начале этого года появилось сообщение, в котором говорилось, что Google будет предлагать свой проект Android One в США. В отчете также было обнаружено, что Android-смартфон для США появится примерно в середине этого года, и это будет предлагаться по цене от 200 до 300 долларов. Существует вероятность того, что смартфон Android One от Xiaomi может стать еще и первым телефоном компании, предназначенным для выхода на рынок США. Пока еще нет никакой информации о том, когда этот телефон будет представлен. Google сейчас занимается подготовкой официального запуска Android O, который назначен на сегодняшнюю дату.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: