Главная страница » Новости Android » Особенности Android 8.0: что ожидать?

Особенности Android 8.0: что ожидать?

Особенности Android 8.0: что ожидать?
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: tomsguide.com
14:11, 12 марта 2017
2 054
0
Android — операционная система Google — ежегодно получала значительные обновления с 2012 года, поэтому мы ожидаем увидеть новую платформу Android 8.0 и в этом году. Хотя в 2016 году к функционалу Android 7.0 Nougat уже добавились режим с разделенным экраном и прямой ответ на сообщения, говорят, что обновление этого года принесет еще больше функций, которые сделают OS более эффективной в использовании. Появилась и информация о названии свежей версии платформы: её кодовое имя будет Android 8.0 Oreo. Мы постарались собрать воедино все имеющиеся на данный момент сведения о грядущем обновлении и готовы поделиться ими с посетителями нашего сайта.
На этот раз Android собирается увеличить набор вспомогательных функций, в основе реализации которых лежат инновационные технологии, связанные с созданием искусственного интеллекта. Специализирующийся в области новостей о высоких технологиях сайт VentureBeat сообщает, что Google работает над функцией Copy Less, которая позволит операционной системе автоматически копировать данные в буфер обмена, чтобы сэкономить время выделения текста и нажатия кнопки "копировать". По словам «источника, хорошо знакомого с этим вопросом», эта функция будет работать в фоновом режиме и предлагаться в тот момент, когда по мнению устройства может понадобиться пользователю.

В приведенном на сайте примере пользователь и его друзья обсуждали, куда пойти пообедать. После того, как ресторан был найден в приложении Yelp, достаточно было набрать «it's at», и адрес ресторана добавился в автоматически создаваемые предложения о месте трапезы. Copy Less сможет отображаться на любой виртуальной клавиатуре Google Gboard и на всех устройствах Android. Сообщения и карты, наконец, окажутся связаны между собой.

Android 8 также может дать приложениям для обмена сообщениями возможность идентифицировать адреса в тексте, делать их активными и позволять пользователю нажимать на них, чтобы открыть их в приложениях с картами. Впрочем, журналисты VentureBeat отмечают, что пока неясно, будет ли такая возможность ограничиваться приложением Android Messages или взаимодействие с картами станет доступным для всех приложений-мессенджеров операционной системы. Хотя, если честно, давно пора было восстановить справедливость — ведь пользователи устройств под управлением iOS уже несколько лет используют такую функцию.

Тот же информированный источник сообщил VentureBeat, что Google разработала функцию, позволяющую жестом запускать некоторые действия в Android. В приведенном примере предлагается рисовать букву C на экране, чтобы отобразить список последних контактов пользователя.

Когда Google объявит о выходе Android 8?


Первые крупицы информации об Android 8 появились задолго до конференции разработчиков I / O Google, которая стартует 17 мая текущего года. Все мы знаем, что на этом ежегодном мероприятии компания обычно представляет последнюю версию своей ОС. В прошлом году в марте была выпущена девелоперская версия Android 7.0, в то время как на традиционной майской конференции состоялось уже более официальное представление новинки.

Какое кодовое название получит Android 8?


Старший вице-президент Google по Android Хироши Локхаймер в своем twitter разместил картинку, с помощью которой намекнул, что версию ОС Android 8, выходящую под литерой "O", возможно, назовут именем популярного печенья с прослойкой Oreo. И когда другой пользователь переспросил его, правильно ли понял намёк, Локхаймер в ответ прислал ему анимированное изображение торта, в оформлении которого использовано лакомство.

На каких телефонах будет установлен Android 8 Oreo?


Судя по порядку распространения предыдущей версии платформы, мы ожидаем, что Pixel от Google и старые телефоны Nexus станут первыми смартфонами, которые получат Android 8.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: