Главная страница » Новости Android » Больше не эксклюзив: Google Assistant выходит для устройств на Android Marshmallow и Nougat

Больше не эксклюзив: Google Assistant выходит для устройств на Android Marshmallow и Nougat

Больше не эксклюзив: Google Assistant выходит для устройств на Android Marshmallow и Nougat
Новости Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: google.com
07:38, 03 марта 2017
1 275
0
В рамках презентации Google I/O 2016 поисковый гигант представил Google Assistant – нового виртуального помощника с искусственным интеллектом. К сожалению, выход сервиса занял больше времени, чем хотелось бы. Сначала Google интегрировала помощника в мессенджер Allo, затем Google Assistant могли воспользоваться владельцы смартфонов Pixel и Pixel XL, а сегодня компания объявила о выходе помощника для всех устройств под управлением Android Marshmallow и Nougat.
Впрочем, и тут не обошлось без ограничений. Например, на данный момент Google Assistant умеет общаться лишь на английском языке. Позже ожидается поддержка немецкого языка. Что касается остальных языков, их появление, по словам представителей компании, состоится в «наступающем году». Еще одно ограничение касается характеристик устройств. Для работы Google Assistant смартфону необходим экран с разрешением 1280 x 720 точек и минимум 1,5 ГБ оперативной памяти. Выход нового виртуального ассистента будет проходить в несколько этапов. Первыми Google Assistant получат жители США, затем Канады и Австралии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: