Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » ТОП-5 лучших китайских смартфонов до 10000 рублей за апрель 2021 года

ТОП-5 лучших китайских смартфонов до 10000 рублей за апрель 2021 года

ТОП-5 лучших китайских смартфонов до 10000 рублей за апрель 2021 года
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
13:53, 28 апреля 2021
18 620
0
Если вы ищете недорогой телефон начального уровня, который не заставит вас пожалеть о его покупке, вам может помочь наша апрельская подборка. Здесь вы действительно найдете лучшие китайские смартфоны по цене менее 10 000 рублей. Представляем пятёрку наиболее интересных вариантов.

Redmi 9


Спустя почти год после официального запуска Redmi 9 можно, наконец, найти этот аппарат в продаже по цене менее 10 000 рублей, что делает его одним из лучших (если не лучшим) смартфоном в данном ценовом диапазоне. Телефон Redmi действительно оснащен мощным чипсетом MediaTek Helio G80, а также минимум 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения с помощью карт формата microSD).
Redmi 9

Redmi 9 также может похвастаться большим 6,53-дюймовым ЖК-экраном IPS с разрешением Full HD+, в небольшом вырезе в верхней части экрана расположена 8-мегапиксельная селфи-камера. Между тем, на задней панели можно обнаружить квадро-камеру, которая включает в себя основной сенсор с разрешением 13MP, сверхширокоугольный объектив с датчиком на 8MP, 8-мегапиксельную камеру для портретной съемки и макро-камеру с разрешением 5MP.

Смартфон поставляется с батареей очень большой емкости — 5020 мАч — с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт, а также с аудиоразъемом 3,5 мм и сканером отпечатков пальцев на задней панели. Работает Redmi 9 под управлением MIUI 11 на базе Android 10 из коробки.

Realme C11


Советуем вам также обратить внимание на смартфон Realme C11, который поставляется с менее мощным MediaTek Helio G35, с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутреннего хранилища (с возможностью расширения посредством установки в специальный слот карты формата microSD).

Это устройство оснащено 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением 720 x 1600 пикселей. С тыльной стороны корпуса модели установлена двойная основная камера, скомпонованная из 13-мегапиксельного сенсора и 2-мегапиксельного датчика глубины. Селфи можно снимать с помощью 5-мегапиксельного фронтального шутера.

Как и Redmi 9, Realme C11 поставляется с мощной батареей емкостью 5000 мАч и аудиоразъемом 3,5 мм. На устройстве предустановлен интерфейс производителя Realme UI на базе Android 10.

UMIDIGI A9


Третью позицию занимает аппарат UMIDIGI A9, и, к сожалению, высокой производительности от него ждать не приходится. Смартфон действительно построен на базе чипсета MediaTek Helio G25, но, по крайней мере, мы получаем 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения).

A9 от UMIDIGI также оснащен большим 6,53-дюймовым ЖК-экраном IPS с разрешением HD + и вырезом в верхней части для 24-мегапиксельной селфи-камеры. Между тем, на задней панели у нас есть тройная основная камера, включающая в себя первичный датчик с разрешением 13 МП, сверхширокоугольный объектив на 8 МП и 2-мегапиксельный датчик глубины.

В плане остальных спецификаций UMIDIGI A9 не уступает двум предыдущим моделям. Этот смартфон также оснащен мощной батареей емкостью 5150 мАч, имеет 3,5-мм аудиоразъем и работает под управлением Android 11 из коробки.

Blackview A80 Plus


Возможно, вас заинтересует смартфон Blackview A80 Plus, который предлагает хороший компромисс между мощностью и многозадачностью с процессором MediaTek Helio A25 под капотом, а также с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти.

Телефон Blackview оснащен 6,49-дюймовым экраном IPS с разрешением HD +, в каплевидном вырезе которого расположена 5-мегапиксельная камера для селфи. На задней панели у телефона имеется квадро-камера, скомпонованная из 13-мегапиксельного основного датчика Sony IMX258, за которым следуют 2-мегапиксельный, 0,3-мегапиксельный и еще один 0,3-мегапиксельный дополнительные датчики.

Blackview A80 Plus имеет батарею немного меньшей емкости — 4680 мАч, аудиоразъем 3,5 мм и даже модуль NFC для бесконтактных платежей.

OUKITEL WP12


И последнее, но не менее интересное предложение: если вы работаете в сложных условиях, защищенный смартфон OUKITEL WP12 может стать для вас лучшим выбором. Корпус WP12 действительно очень прочный, а также пыле- и водонепроницаемый.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовой панелью с разрешением HD + и построен на базе чипсета MediaTek Helio A22 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения с помощью карт microSD).

Что касается фотографии, OUKITEL WP12 оснащен основной камерой на 13 МП и датчиком глубины на 2 МП на задней панели, а также большой тройной светодиодной вспышкой. Между тем, на фронтальной панели вы найдёте одиночный 8-мегапиксельный селфи-шутер.

Наконец, прочный телефон оснащен батареей емкостью 4000 мАч, у него нет разъема для наушников 3,5 мм, но этот недостаток компенсируется наличием модуля NFC.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: