Смартфоны Xiaomi и Redmi, которые первыми получат обновление MIUI 12.5

Наряду с презентацией новой флагманской серии Xiaomi Mi 11 компания объявила, что семейство также получило обновление пользовательской оболочки MIUI 12.5. Это обновление содержит множество улучшений и приятных изменений, которые значительно улучшат интерфейс.

Это упрощённая версия страницы

Читать полную версию
В этой статье мы раскроем вам список устройств, которые уже могут ожидать этого обновления, так как получат его одними из первых. Среди поддерживаемых смартфонов, которые производители выбрали для получения MIUI 12.5, есть и довольно старые, но до сих пор популярные модели среднего уровня, такие как Redmi Note 7 или Note 8.

Список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые первыми получат MIUI 12.5
Согласно последним данным, опубликованным самими разработчиками MIUI, в настоящее время обновление MIUI 12.5 будет доступно для смартфонов, которые вы найдете в списке, приведенном ниже.
  • Xiaomi Mi 11, Xiaomi Mi 10, Xiaomi Mi 10 Pro, Xiaomi Mi 10 Ultra, Xiaomi Mi 10 Youth Edition;
  • Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 9 Pro, Xiaomi Mi 9 Transparent Edition, Xiaomi Mi 9SW, Xiaomi CC9 Pro, Xiaomi CC9, Xiaomi CC9e, Xiaomi CC9 Meitu Custom Edition;
  • Redmi 10Х, Redmi 10Х Pro;
  • Redmi K30, Redmi K30 5G, Redmi K30i 5G, Redmi K30 Pro, Redmi K30S, Redmi K30 Ultra;
  • Redmi K20, Redmi K20 Pro;
  • Redmi Note 9, Redmi Note 9 Pro;
  • Redmi Note 8;
  • Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro.

Эти смартфоны получат китайскую стабильную сборку MIUI 12.5, поэтому в список попали и китайские модели смартфонов Xiaomi. На данный момент доступна только бета-версия обновления, испытаниями которой на смартфонах Xiaomi уже занимаются участники программы бета-тестирования, а над выявляемыми в ходе пробной эксплуатации ошибками работают специалисты компании.

Только позже, вероятно, где-то на рубеже второго и третьего кварталов, Xiaomi сможет обновить смартфоны с глобальной версией оболочки. Вообще-то MIUI 12.5 в глобальной версии еще не был представлен, и мы ожидаем, что Xiaomi сделает это на официальном мероприятии, посвященном запуску глобальной версии флагмана Xiaomi Mi 11 в конце месяца.

И все же приятно видеть, что Xiaomi не забывает о лояльных пользователях старых моделей. Среди поддерживаемых устройств есть, например, популярный, но почти двухлетний смартфон Redmi Note 7.

Этот список, вероятно, будет со временем расширяться, и более широкая группа владельцев смартфонов, произведенных китайским технологическим гигантом, сможет пользоваться новыми интересными функциями. Мы будем внимательно следить за всеми изменениями, и обещаем своевременно публиковать их на нашем сайте.