Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi показала в действии новую боковую панель MIUI 13

Xiaomi показала в действии новую боковую панель MIUI 13

Xiaomi показала в действии новую боковую панель MIUI 13
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiadictos.com
11:34, 28 января 2022
4 861
0
Недавно китайская компания Xiaomi анонсировала MIUI 13 на мировом рынке и приступила к распространению обновления для глобальных версий своих устройств. Глобальная сборка Xiaomi получила множество новых функций, в числе которых — новая боковая панель приложений, которая должна изменить способ взаимодействия пользователей с интерфейсом MIUI и повысить производительность системы.
На официальном сайте Xiaomi работа новой боковой панели MIUI 13 продемонстрирована на представленном в прошлом году планшете Pad 5. Она вызывается простым жестом — нужно провести пальцем по направлению от края экрана к центру. После этого перед пользователем откроется панель с иконками наиболее часто используемых или предпочтительных приложений. Какие именно программы будут отображаться на этой панели, пользователи могут настроить самостоятельно.

Самое интересное, что когда вы нажмёте на любое приложение на боковой панели, то оно откроется прямо в плавающем окне. Благодаря этому пользователи смогут выполнять несколько задач одновременно, например, делать заметки во время просмотра видео или отправлять сообщения в WhatsApp во время чтения статьи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: