Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi добавила в MIUI практичное боковое меню приложений

Xiaomi добавила в MIUI практичное боковое меню приложений

Xiaomi добавила в MIUI практичное боковое меню приложений
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiadictos.com
18:53, 04 ноября 2021
5 763
0
Компания Xiaomi регулярно обновляет свою фирменную прошивку MIUI на основе Android, добавляя в неё новые функции. На этот раз Xiaomi внедрила новую функцию в оболочку через обновление безопасности.
Xiaomi добавила в MIUI новую опцию, которая способна изменить способ взаимодействия пользователя со смартфоном. Этот инструмент получил название Smart Toolbox. Он представляет собой боковое меню, где отображаются те приложения, которые пользователь использует чаще всего. Боковое меню появилось в MIUI с выходом обновления безопасности V5.6.9.211028.0.1. Правда, пока опция доступна только на устройствах с китайской версией MIUI.

Новое боковое меню для смартфонов Xiaomi очень похоже на раздел с приложениями в Xiaomi Pad 5, который работает под управлением специальной версии MIUI для планшетов. В этом разделе на Xiaomi Pad 5 собраны недавно использованные приложения и те, обычно используются чаще всего. Новое окно с приложениями в MIUI можно настраивать на свой вкус — скрывать его, менять его местоположение и выбирать приложения, которые будут там отображаться.

Когда доступ к новой функции получат пользователи смартфонов с глобальной и европейской версиями MIUI, пока неизвестно. Но, скорее всего, она станет частью обновлённой прошивки MIUI 13, запуск которой мы ожидаем в ближайшее время.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: