Главная страница » Новости Android » MIUI » Новый режим MIUI Pure Mode защитит смартфоны Xiaomi от вредоносных приложений

Новый режим MIUI Pure Mode защитит смартфоны Xiaomi от вредоносных приложений

Новый режим MIUI Pure Mode защитит смартфоны Xiaomi от вредоносных приложений
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
09:10, 06 сентября 2021
4 541
0
Xiaomi продолжает работать над улучшением одного из главных своих продуктов. Да-да, мы про MIUI, фирменную программную платформу на основе Android, на которой работают все без исключения мобильные устройства Xiaomi. Китайская компания регулярно обновляет MIUI 12 и добавляет в прошивку новые функции. На этот раз в MIUI появился новый режим, который защитит пользователей от вредоносных приложений.
Новая функция MIUI, о которой идёт речь, получила название MIUI Pure Mode. Сейчас она находится на стадии тестирования и Xiaomi открыла в Китае набор тестеров, которые примут участие в нём. Новая опция поможет пользователям защитить их устройства от вредоносных приложений.

Компания заявляет, что из-за «открытости» Android пользователи легко могут стать жертвой атаки через вредоносные приложения. По словам Xiaomi, порядка 40% приложений, установленных пользователями MIUI на свои устройства, никогда не проходили проверку безопасности компании. Также примерно каждое десятое приложение несёт в себе потенциальную угрозу. Чтобы усилить безопасность, Xiaomi решила внедрить в MIUI функцию MIUI Pure Mode. Когда этот режим включён, пользователи не могут устанавливать приложения из сторонних источников, в обход официального магазина приложений. Кроме того, новый режим блокирует любую установку, которая происходит в фоновом режиме без согласия пользователя. Подобная система с самого начала реализована в iOS, правда, в отличие от Apple, Xiaomi позволит своим пользователям отключить эту функцию. Следовательно, владельцы устройств китайского бренда по-прежнему смогут устанавливать на свой страх и риск приложения из других источников, если захотят.

Когда MIUI Pure Mode появится в публичной доступной всем версии прошивки пока неизвестно. Но, вполне возможно, что новая опция станет частью следующего крупного обновления ПО, например, MIUI 13.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: