Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi назвала причину блокировки «серых» смартфонов в некоторых регионах

Xiaomi назвала причину блокировки «серых» смартфонов в некоторых регионах

Xiaomi назвала причину блокировки «серых» смартфонов в некоторых регионах
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiadictos.com
11:00, 14 сентября 2021
4 213
0
На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в ряде регионов, включая Крым, Сирию, Кубу, Иран и Северную Корею, где китайский бренд официально не представлен. В результате пострадали много пользователей, смартфоны которых внезапно превратились в «кирпичи». Блокировку наблюдатели связывали с особенностями политики продаж Xiaomi. А теперь сама Xiaomi прокомментировала ситуацию.
Официальный представитель Xiaomi побеседовал с журналистами и объяснил причину блокировки смартфонов в некоторых регионах. По его словам, действия компании направлены на борьбу с так называемым «серым» рынком, ведь продаваемые там устройства могут представлять угрозу безопасности пользовательских данных и конфиденциальности клиентов.

Но, к счастью пользователей, Xiaomi в итоге отказалась от такой борьбы с несанкционированным импортом своей продукции в запрещённые регионы. Массовая блокировка смартфонов, начатая на Кубе, в конце концов была отменена. Владельцам заблокированных устройств достаточно подключиться к сети Wi-Fi, после чего блокировка будет снята автоматически.

В компании подчеркнули, что это была лишь «временная блокада» с целью расследования случаев незаконного импорта смартфонов Xiaomi в определённые страны. Xiaomi отказалась от такой спорной меры борьбы с «серыми» устройствами в таких регионах, как Куба, где единственный способ стать владельцем смартфона китайского бренда — это нелегально привезти его из другой страны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: