Главная страница » Новости Android » MIUI » Новые бета-версии MIUI 12.5 привносят несколько интересных функций

Новые бета-версии MIUI 12.5 привносят несколько интересных функций

Новые бета-версии MIUI 12.5 привносят несколько интересных функций
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
13:02, 26 марта 2021
25 512
0
Когда мы подумали, что Xiaomi, по-видимому, отказалась от дополнительного функционала, чтобы сосредоточиться на доработке существующих функций до стабильной версии MIUI 12.5, компании удалось доказать, что мы ошибаемся.
Производитель недавно выпустил несколько последовательных обновлений для бета-версии MIUI 12.5 с номерами от 21.3.12 до 21.3.18. И, если вы не заметили, эта нумерация соответствует дате выпуска обновления — с 12 по 18 марта.

Эти бета-версии принесли с собой несколько дополнительных функций, и некоторые из них, если честно, довольно крутые. Например, обновление 21.3.12 добавляет поддержку Dolby Atmos в смартфоны серии Redmi K40.

В любом случае, давайте теперь рассмотрим следующие несколько выпусков. Обновление версии 21.3.15 считалось регулярным выпуском с исправлением ошибок, как следует из журнала изменений. Но лишь до тех пор, пока не было обнаружено, что приложение безопасности принесло с собой несколько полезных новых функций.

Прежде всего, это пара новых переключателей: для включения уведомлений о необходимости зарядки аккумулятора, когда обнаруживается, что степень разрядки аккумулятора критично высокая, а также для включения интеллектуальных «предложений и предупреждений по экономии заряда батареи».

Кроме того, теперь у вас также есть возможность поделиться своим текущим местоположением с экстренными службами во время вызова службы экстренной помощи.

Однако аналогичная версия этой спасательной функции уже доступна в звонилке от Google. Таким образом, реализация данной функции безопасности MIUI может быть полезна только в регионах, где Google звонилка не используется, то есть, в Китае.

Затем мы получили новое обновление бета-версии MIUI 12.5 21.3.16 / 17, для которого ниже приведен неполный, но зато официальный список изменений:
1. Добавлена поддержка настройки определенных веб-сайтов без блокировки рекламы
2. Оптимизирована скорость запуска браузера.
3. Устранена проблема неверной копии буфера обмена в некоторых сценариях.

Как видно из вышеизложенного, браузер MIUI был обновлен с возможностью добавления определенных сайтов в качестве исключений для встроенного блокировщика рекламы. Это окажется чрезвычайно полезным для сайтов, отключающих определенные функции при обнаружении блокировщика рекламы.

И последнее, но не менее важное: MIUI 21.3.18 добавляет возможность временно отключить всплывающие / плавающие уведомления на определенный период, уведя их вверх. Время отсутствия уведомлений на экране можно настроить от одной минуты и до блокировки экрана.

В заключение можно отметить: теперь довольно ясно, что дополнения к MIUI 12.5 не исчезнут в ближайшее время, по крайней мере, до тех пор, пока не начнется разработка MIUI 13. Но это совсем другая история. А еще вам наверняка будет приятно узнать, что стабильные сборки MIUI 12.5 будут выпущены уже в следующем месяце для первого набора устройств.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: