Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 11 получает долгожданную фишку Android 10, которую вы точно будете использовать

MIUI 11 получает долгожданную фишку Android 10, которую вы точно будете использовать

MIUI 11 получает долгожданную фишку Android 10, которую вы точно будете использовать
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
18:15, 06 апреля 2020
76 095
23
MIUI всегда была известна своим активным сообществом и склонностью к добавлению функций, которые обычно не доступны среди возможностей Android. Одной из областей, где MIUI отстала, была поддержка обновленных жестов для навигации, успешно реализованная в Android 10. Хотя компания Xiaomi довольно давно пообещала, что управление этими жестами вскоре появится на устройствах, работающих на MIUI 11, работы начались только сейчас. Специалисты начали развертывать эту функцию для отдельных смартфонов в качестве бета-теста. Напомним, что это не публичная версия, и в настоящее время она только доступна для нескольких устройств, работающих на MIUI 11 China ROM. О введении функции управления жестами Android 10 было официально объявлено в сообщении в блоге на форуме MIUI. В ветке есть четкие инструкции о том, как включить эту функцию и впоследствии ее использовать.

Как включить функцию управления жестами в MIUI 11?


Прежде всего, вам необходимо убедиться, что вы используете китайскую бета-версию для использования этой функции. Xiaomi еще не включила эту функцию в глобальную версию прошивки. Убедившись, что у вас установлена китайская бета-версия оболочки на базе Android 10, выполните следующие действия:
  1. Откройте приложение «Настройки», а затем нажмите «Расширенные настройки»;
  2. Прокрутите вниз, и там найдите «Безграничный экран»;
  3. Нажмите на «Жесты», чтобы включить управление жестами.

В настоящее время были добавлены следующие жесты:
  • Главный экран: проведите вверх от нижней части экрана;
  • Открыть последние: проведите вверх от нижней части экрана и подождите немного;
  • Переключение между приложениями: проведите пальцем влево или вправо от полноэкранного индикатора или в нижней части экрана;
  • Вернуться назад: проведите пальцем влево или вправо от края экрана

В случае, если вы используете устройство со стандартным Android, вы легко освоите эти жесты, и они быстро станут привычным инструментарием для управления аппаратом. Однако, если вы являетесь пользователем MIUI уже на протяжении долгого времени, вам может потребоваться некоторое время на то, чтобы привыкнуть к новым возможностям.

А что вы думаете о новом управлении жестами в MIUI 11 на базе Android 10? Уже попробовали? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (23)
Комментарии:
  1. alex260774
    alex260774 6 апреля 2020 23:10 #
    Пользуюсь этой" Фишкой" Уже пару месяцев, или больше, только она не новая. А, Чёрт, с ноября! Как нот 7 приобрёл!!! Вот второе пространство-фишка, а это функция. И, да, привык за пару дней.
    1. CAbaCHOK
      CAbaCHOK 7 апреля 2020 09:53 #
      Это другие жесты
    2. Владимир
      Владимир 8 апреля 2020 14:53 #
      Те же самые жесты. Может конечно они не как часть функционала 10 ведра , но работают ровно так же. В октябре вместо с redmi note 8 pro о них узнал и начал пользоваться, уже привык. Тянуться вниз до кнопок вообще не вдохновляло.
  2. Дасерон Эвалёрн
    Дасерон Эвалёрн 7 апреля 2020 01:44 #
    Что за бред? Эти фишки были ещё в MIUI 10.
  3. 111
    111 7 апреля 2020 07:40 #
    Не только в MIUI 10, но и в 9. Пользуюсь жестами с 2018 года
    1. CAbaCHOK
      CAbaCHOK 7 апреля 2020 09:52 #
      Это другие жесты
  4. Макс
    Макс 7 апреля 2020 07:41 #
    Эта фишка существует уже давно. А в Андроид 10 управление жестами реализовано иначе.
    1. v777v
      v777v 7 апреля 2020 13:14 #
      Вот они и хотят заменить стандартные жесты miui.
      На эти дурацкие от Android One.
  5. Гость Denis
    Гость Denis 7 апреля 2020 09:29 #
    Автор ты о чём.
    Redmi 9 lite - эта фишка доступна с момента покупки смарта в декабре 2019 года. Правда какой миюай тогда был не помню
    Сразу убрал нижние кнопки.
    1. CAbaCHOK
      CAbaCHOK 7 апреля 2020 09:51 #
      Это другие жесты умник
    2. Гость Alex
      Гость Alex 7 апреля 2020 12:40 #
      Сам ты умник, какие другие жесты, те же самые, что описаны в тексте данной статьи, только у меня mi mix 2s и жесты появились сразу на miui 11, ещё на 9 андроиде. И пункт меню есть безграничный экран.
    3. Гость Сергей
      Гость Сергей 7 апреля 2020 12:43 #
      Это другие жесты, видишь полоску как у айфонов в низу? У тебя она есть?
    4. Мухожук
      Мухожук 8 апреля 2020 00:03 #
      Какие это другие? Те же самые. Я ими пользуюсь как только купил редми5, давно то есть.
  6. CAbaCHOK
    CAbaCHOK 7 апреля 2020 09:54 #
    Пока с этими жестами не доступно разделение экрана (сижу на еженедельной)
    1. Vent
      Vent 16 августа 2020 16:42 #
      Я переключился на кнопки и разделение всё ещё не работает. Что делать?
  7. EliaNoir256
    EliaNoir256 7 апреля 2020 10:01 #
    Вот самое то что я не навижу... Так это Xiaomi и Redmi... Просто на все готовое устроили, а люди этого не видят.
    1. Гость Роман
      Гость Роман 7 апреля 2020 17:48 #
      А в чем проблема? Даже если все готовое, то почему бы этим не пользоваться? Или я должен из принципа выкинуть свой гаджет, только потому что они что-то там плагиатят
    2. Мухожук
      Мухожук 8 апреля 2020 00:10 #
      А я ненавижу, когда слово "ненавижу" пишут раздельно. И что там готовенькое было? Жесты, которых в Андроиде отродясь не было, а в MIUI уже третий год как есть в стабильной прошивке? Я когда впервые в руки сяоми взял, поразился разнообразию настроек, что бы на обычном Андроиде сделать телефон удобным кучу прог ставить приходится, а тут всё есть :)
  8. v777v
    v777v 7 апреля 2020 13:11 #
    Не понимаю чем не устраивают стандартные жесты miui?
    Мне кажется жесты Андроид наоборот неудобными. Какую то полоску внизу экрана ловить, что не удобно делать одной рукой. Ещё эта полоска внизу будет место занимать.
  9. Гость Oleg
    Гость Oleg 7 апреля 2020 13:41 #
    Эти жесты начались тестироваться относительно недавно на еженедельных китайских прошивках. Появились где-то около месяца назад на Redmi Note 7. По сравнению с жестами, которые на стабильных прошивках - эти - небо и земля.
  10. Евгений
    Евгений 7 апреля 2020 13:56 #
    Бред. Описанные жесты давно работают в миуи 11. 9 андроид
  11. Мухожук
    Мухожук 8 апреля 2020 00:15 #
    Долгожданная фишка? Которая безглючно работает уже третий год на стандартной прошивке моего редми5? Насмешил. Ещё один велосипед :)
  12. Artem
    Artem 8 апреля 2020 15:32 #
    Фигня, вот если эти жесты можно было бы под себя подстраивать, было бы другое дело. Поставил удобный жест и не беспокоишься