Xiaomi будет предустанавливать российское ПО на свои смартфоны

Несколько дней назад южнокорейская компания Samsung заявила о том, что готова устанавливать на свои устройства российское программное обеспечение. Сегодня к ней присоединилась китайская компания Xiaomi, гаджеты которой завоевали огромную популярность у пользователей нашей страны. Представители компании сообщили, что установка приложений от локальных разработчиков является для Xiaomi обычной практикой, и все необходимые для этого технологии специалистами компании уже давно отработаны и широко применяются.

Это упрощённая версия страницы

Читать полную версию
Мы привержены соблюдению всех норм российского законодательства, и в случае необходимости установки дополнительного программного обеспечения мы будем устанавливать его в рабочем режим

Как известно, в декабре прошлого года был подписан Указ, в соответствии с которым на все смартфоны, компьютеры и другую электронику, продающуюся на территории России, производители должны предварительно устанавливать российское программное обеспечение.

ФАС уже обнародовала график, в соответствии с которым требования законодательства будут распространяться на различные группы электронных товаров:
  • С 1 июля 2020 года — для смартфонов;
  • С 1 июля 2021 года — для планшетов;
  • С 1 июля 2022 года — для компьютеров;
  • С 1 июля 2023 года — для Smart TV.

В ближайшее время мы расскажем о новом способе, как можно легко избавить смартфон Xiaomi от ненужных предустановленных приложений. Читайте наши полезные инструкции, и очередной зигзаг отечественного законотворчества не отразится на удобстве работы с вашим смартфоном.