Главная страница » Акции и скидки на смартфоны » ТОП-5 лучших сайтов с промокодами для экономии на покупках

ТОП-5 лучших сайтов с промокодами для экономии на покупках

ТОП-5 лучших сайтов с промокодами для экономии на покупках
Акции и скидки на смартфоны
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
22:01, 15 сентября 2022
1 786
0
В форме заказа большинства интернет-магазинов можно встретить поле, в которое предлагается ввести промокод. Если у пользователя его нет, окошко оставляют пустым, но именно активация цифробуквенной комбинации дает клиенту дополнительные привилегии — скидку, подарок или бесплатную доставку.

Как действуют промокоды?


Промокоды бывают личными (персональными) и общими. Но в любом случае в систему закладываются конкретные условия для их активации:
  • отображение скидки или подарка;
  • срок проведения акции;
  • количество активаций от одного пользователя и разных;
  • действие на определенную покупку или группу товаров;
  • сочетаемость с другими скидками и акциями.

Обычно функционал полностью автоматизирован, — если какие-то условия не выполнены, покупатель получит соответствующее предупреждение. Если же бонус прошел, система поздравит с успешным вводом кода, а итоговая сумма заказа изменится или окно со стоимостью доставки исчезнет. Реже промокод видят сами сборщики заказов, которые понимают, что к конкретной покупке необходимо, например, добавить презент.

Зачем магазинам давать скидки?


Привлекательна любая скидка. Но именно промокод позволяет сделать ее еще более персональной, а также в автоматическом режиме указать время акции. Менеджеру сайта не надо менять цены на значительном количестве лотов, это сделает промокод. Как только он перестанет работать, акция закончится.

Такая же форма позволяет наградить и поблагодарить за сотрудничество конкретных покупателей. Обычно это новички, делающие заказ первый раз, — их благодарят за выбор магазина самой большой в сравнении с другими акциями скидкой. Также может быть поощрена вторая или юбилейная покупка, — так магазинам удается удержать клиента.

В гипермаркетах промокоды могут спонсировать производители, — в этом случае скидка будет распространяться только на конкретную группу товаров. Таким же образом награждаются и рядовые покупатели, если приводят на сайт других клиентов. В последнем случае промокод будет разовым и действовать только для определенного аккаунта.

Открытые или общие промокоды — это аналог распродаж и раздач купонов для оффлайн магазинов. Выбирая скидку надо учитывать, что количество участников акции, как и товаров по ним, может быть ограничено. Выигрывают, как правило, те, кто успевает оперативно воспользоваться предложением.

Где взять промокоды?


Сайты скидок и промокодов мониторят предложения магазинов, выкладывая в общий доступ как массовые, так и редкие предложения. Их принцип работы основывается на популярной стратегии win-win, где в выигрыше остаются все участники процесса: покупатель осуществляет покупку с хорошей скидкой, продавец увеличивает собственные продажи, а сайт промокодов получает процент от этих продаж.
  1. Pepper.ru
  2. Халявщики
  3. PromoCodex.ru
  4. ПромоДок.Ру
  5. Промокоды.net

Для любителей разумной экономии мы подготовили список агрегаторов скидок, в который включили только самые лучшие сайты с промокодами и купонами. Остается только найти промокод, соответствующий запланированной покупке, и вовремя им воспользоваться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: