Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » Лучшие смартфоны с беспроводной зарядкой в 2021 году

Лучшие смартфоны с беспроводной зарядкой в 2021 году

Лучшие смартфоны с беспроводной зарядкой в 2021 году
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
16:52, 01 апреля 2021
12 289
0
Телефоны с беспроводной зарядкой облегчают жизнь. Они избавляют вас от забот о кабелях для зарядки — просто положите телефон на планшет и наблюдайте, как индикатор засветится. Если вы хотите распрощаться с зарядным кабелем, мы подготовили для вас список лучших смартфонов с возможностью беспроводной зарядки.
Беспроводная зарядка в основном доступна на телефонах высокого класса со стеклянной задней панелью — металлическая панель и беспроводная зарядка обычно несовместимы. Не каждый флагман обладает такой технологией, но все больше и больше производителей присоединяются к ней. Смартфоны с этой функцией поддерживают стандарт PMA или Qi, при этом Qi является более популярным выбором.

Лучшие телефоны с беспроводной зарядкой:
  • Серия Samsung Galaxy S21;
  • Google Pixel 5;
  • Oppo Find X3 Pro;
  • OnePlus 9 серии;
  • Xiaomi Mi 11.


1. Samsung Galaxy S21


Серия Samsung Galaxy S21 вышла недавно и уверенно набирает популярность. Все три устройства — Galaxy S21, S21 Plus и S21 Ultra — поддерживают беспроводную зарядку и могут служить в качестве аккумуляторов для ваших беспроводных аксессуаров благодаря наличию функции обратной беспроводной зарядки. Но это только верхушка айсберга! Samsung приложила все усилия и оснастила свою последнюю флагманскую серию множеством мощных спецификаций и богатым функционалом.
Samsung Galaxy S21

Как и ожидалось, лидером группы является смартфон Galaxy S21 Ultra, который обладает рядом улучшений по сравнению со своим предшественником S20 Ultra. Он может похвастаться впечатляющими 12 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти, до 512 ГБ внутреннего хранилища и мощной батареей емкостью 5000 мАч. Все три телефона S21 также оснащены ультразвуковыми датчиками отпечатков пальцев на дисплее и новейшим процессором Snapdragon 888 (как вариант, Exynos 2100).

Есть только несколько телефонов, которые могут соперничать с S21 Ultra по части фото и видеосъемки. Мы не можем забыть впечатляющие возможности камеры Galaxy S21 Ultra. Он оснащен квадро-камерой с основным датчиком 108 МП, телеобъективом 10МП, сверхширокоугольным датчиком 10МП и датчиком TOF 12МП, а также 10-кратным гибридным оптическим зумом. Разрешение фронтальной камеры — 20МП. Трудно требовать большего. Galaxy S21 Ultra — это не только один из лучших телефонов с беспроводной зарядкой, но и один из лучших телефонов Android на рынке.

2. Pixel 5


Ни один список лучших Android-устройств не будет полным без флагмана Google. И пусть спецификации модели этого года не соответствуют настоящим флагманским характеристикам, на данный момент она по-прежнему остается одним из лучших телефонов Android с беспроводной зарядкой. Несмотря на то, что Pixel 5 имеет алюминиевый корпус, хитроумное отверстие с покрытием из биополимера позволяет осуществлять беспроводную зарядку по стандарту Qi. Разрыв между телефоном Google и новыми флагманами других производителей сокращается, но он всё ещё считается одним из лучших и в области фотосъемки среди аппаратов с режимом астрофотографии, а также по многим другим параметрам.

Как и его предшественники, Pixel 5 получил двойную заднюю камеру с широким и сверхшироким сенсорами (12,2МП и 16МП). Он также оставляет цельной верхнюю линию дисплея, а вместо выдвижного фронтального шутера оснащен небольшой селфи-камерой, скрытой в небольшом перфорированном отверстии в левом верхнем углу дисплея. Завершает спецификации Google Pixel 5 процессор Snapdragon 765G, 8 ГБ оперативной памяти и 6-дюймовый дисплей Full HD + с частотой 90 Гц.

Одно из самых важных улучшений смартфона пятого поколения по сравнению с Pixel 4 касается времени автономной работы. Pixel 5 питается от батареи емкостью 4080 мАч, ее емкость намного превосходит предыдущее устройство. Работает смартфон под управлением ОС Android 11.

3. Oppo Find X3 Pro


Последний флагман Oppo предлагает суперсовременный стиль дизайна космической эпохи с четким дисплеем и четырьмя камерами основного фото-модуля, и это только начало. Find X3 Pro работает благодаря встроенному процессору Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с мощной батареей емкостью 4500 мАч. Вы можете пополнять заряд этой батареи либо с помощью проводной зарядки SuperVOOC мощностью 65 Вт, либо с помощью быстрой беспроводной зарядки мощностью 30 Вт. Время автономной работы устройства довольно длительное, а при необходимости у вас есть возможность воспользоваться обратной беспроводной зарядкой мощностью 10 Вт, чтобы поделиться энергией с другими гаджетами. Разработчики Oppo наделили Find X3 Pro дисплеем Full HD+ с диагональю 6,7 дюйма, 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ внутреннего хранилища.

Этот последний флагман Oppo Find X3 Pro оснащен четырьмя задними камерами, включая 50-мегапиксельную основную камеру, сверхширокоугольную 50-мегапиксельную, телеобъектив на 13 мегапикселей и микролинзу на 3 мегапикселя. В целом, два 50-мегапиксельных объектива работают на удивление хорошо, а 3-мегапиксельная съемка — интересная идея, но не слишком удобная в реализации: во время съемки вы должны будете находиться буквально прямо над объектом. Разрешение фронтальной камеры составляет 32 МП. Работает смартфон под управлением ОС Android 11 с фирменной надстройкой производителя ColorOS 11.2.

4. OnePlus 9


Новые флагманы OnePlus наконец-то получили поддержку беспроводной зарядки — как для OnePlus 9, так и для 9 Pro. Помимо этого важного новшества вы также получите впечатляющую мощность тройной или квадро-камеры Hasselblad (48МП + 50МП + 8МП + 2 МП и 48МП + 50МП + 2 МП соответственно).

Оба смартфона являются одними из лучших на мировом рынке. Они укомплектованы превосходным чипсетом Snapdragon 888, а также до 12 ГБ оперативной памяти, до 256 внутренней памяти, 6,55- и 6,7-дюймовыми дисплеями с частотой обновления 120 Гц. Аппараты получили поддержку двух SIM-карт и надежное и популярное программное обеспечение — ОС Android 11 с фирменной оболочкой OxygenOS 11.

OnePlus 9 Pro также имеет сертификат защиты от пыли и влаги IP68, который вы найдете только у OnePlus 9 только у версий с привязкой к оператору связи. И еще раз подтверждаем, что при емкости аккумулятора 4500мАч он поддерживает беспроводную зарядку. Что касается скорости зарядки, ее мощность составляет 15 Вт на OnePlus 9 и 50 Вт на модели Pro. Конечно, обидно, что у вас нет разъема для наушников или слота для карт памяти microSD, но зато это мощный смартфон с одним из лучших дисплеев FHD +, которые когда-либо тестировались бенчарками.

5. Xiaomi Mi 11


Xiaomi Mi 11 тоже по праву занимает свое место среди телефонов с беспроводной зарядкой как один из лучших новых телефонов 2021 года. Он максимизирует то, что имеет значение, и пропускает несколько дополнительных наворотов, чтобы сэкономить вам немного денег. Во-первых, Mi 11 обладает плавным 6,81-дюймовым Full HD+ дисплеем с частотой 120 Гц, а, во-вторых, он является одним из первых смартфонов, построенных на базе чипсета Snapdragon 888, недавно появившегося на рынке. Объем оперативной памяти устройства — до 12ГБ, внутреннего хранилища — до 256ГБ.

Аккумулятор с емкостью 4600 мАч поддерживает скорость пополнения заряда батареи, которая была повышена до 55 Вт для проводной и беспроводной зарядки 50 Вт. Что касается компоновки камеры, Xiaomi выбрала 108-мегапиксельный объектив в качестве «звезды шоу». По обе стороны от него установлены сверхширокоугольный объектив на 13 МП и макрообъектив на 5 МП. На передней панели вы найдете 20-мегапиксельную селфи-камеру. Наконец, Xiaomi Mi 11 был запущен с предустановленной ОС Android 11 с недавно обновленной оболочкой MIUI 12.5.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: