Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » ТОП-5 лучших китайских смартфонов: рейтинг 2020 года

ТОП-5 лучших китайских смартфонов: рейтинг 2020 года

ТОП-5 лучших китайских смартфонов: рейтинг 2020 года
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: techadvisor.co.uk
18:01, 26 ноября 2020
43 399
1
Покупка гаджета из Китая часто имеет печальные последствия: у всех есть истории о случаях, когда они или их знакомые покупали что-то в Интернете и получали вместо этого что-то совершенно другое или, что еще хуже, товар не доставлялся вообще. Но не стоит красить китайские технологии той же кистью, что и известный своей непредсказуемостью AliExpress. Китайские смартфоны сейчас возглавляют все наши основные чарты смартфонов.
Хотя смартфоны Huawei остались без сервисов Google и больше не является столь привлекательным предложением, ниша этого рыночного сегмента не опустела. Множество других китайских брендов немедленно заполнили место незадачливого производителя. От Xiaomi до OnePlus, Oppo, Realme, Vivo и других, эти телефоны обычно предлагают невероятное соотношение цены и качества, с превосходной сборкой и набором функций, которые вы ожидаете от лучших телефонов Android, но по гораздо более низкой цене.
Mi Note 10

Ниже мы собрали одни из лучших китайских телефонов, которые сегодня можно купить в России. Если эти цены превышают ваш бюджет, стоит обратить внимание на сегмент бюджетных китайских телефонов. Сезон распродаж «Черная пятница» уже наступил! Указанные ниже цены являются лучшими из доступных на наши самые рекомендуемые товары, но на других торговых площадках на аналогичные товары также может действовать скидка.

OnePlus 8 Pro

— лучший по всем показателям
OnePlus 8 Pro, возможно, является первым полноценным флагманом компании, который наконец-то включает в себя давно востребованные функции, такие как беспроводная зарядка и рейтинг водонепроницаемости IP68, что делает его настоящим конкурентом лучших флагманов Samsung.
OnePlus 8

Понятно, что цена соответственно выросла, но по флагманским стандартам модель по-прежнему представляет серьезную ценность, а вы сэкономите хотя бы немного денег, отдав предпочтение OnePlus перед большинством других производителей. (OnePlus может стоить еще дешевле, хотя вам придется отказаться от некоторых функций и перейти на более раннюю версию дисплея и камер.)

Камера 8 Pro пока что является лучшей камерой OnePlus, и, хотя она все еще немного отстает от конкурентов по части программного обеспечения, аппаратная часть является одной из лучших, что помогло значительно сократить разрыв. Добавьте сюда 5G, отличный дизайн и лучшую оболочку для Android, и OnePlus 8 Pro можно легко порекомендовать всем, кто может себе это позволить.

Poco X3 NFC

— лучшее соотношение цены и качеств
Poco X3 не идеален. Большая батарея делает его громоздким, некоторым не нравится его дизайн, и пользовательский интерфейс MIUI 12 не каждому сразу покажется интуитивно понятным. Но в большинстве своем это небольшие жалобы, особенно если сравнивать их с бесчисленными сильными сторонами X3: мощными характеристиками, отличной камерой, красивым дисплеем и абсолютно фантастическим временем автономной работы.

Тот факт, что вы можете получить все это чуть более, чем за 20 тысяч рублей, почти невероятен, и делает Poco X3 лучшим бюджетным телефоном 2020 года.

Xiaomi Mi 10T Pro

— лучший смартфон премиум сегмента
Этот китайский смартфон теперь является одной из наших главных рекомендаций в линейке Xiaomi, почти равноценной моделью с Mi 10 и Mi 10 Pro. Нам бы хотелось увидеть OLED-панель, беспроводную зарядку и некоторые улучшения в дизайне, но это те жертвы, на которые мы готовы пойти ради того, что кажется очень сильным в пакете спецификаций, с которым аппарат поставляется по более низкой цене.

Xiaomi делает ставку на цену Mi 10T Pro, ювелирно сочетая сокращение затрат с впечатляющими характеристиками. Мощный процессор Snapdragon 865, дисплей с частотой обновления 144 Гц, камера 108 МП, невероятная мощность аккумулятора и возможность работы в сетях нового поколения 5G: все это характеристики, которые не встречаются на телефонах среднего уровня. Заявленные производителями показатели Mi 10T Pro просто не имеют себе равных среди аналогов.

OnePlus Nord

— лучший смартфон среднего класса

OnePlus Nord на данный момент является лучшим телефоном среднего класса в мире. Он выглядит и ощущается как телефон в два раза дороже, с соответствующим дисплеем и объективом основной камеры. Процессор Snapdragon 765G более чем хорош, и все объективы камеры прочные, за исключением макро-камеры. Что еще более важно, вы не найдете лучшего аппарата по этой цене или лучшего предложения набора приоритетных функций для большинства пользователей с ограниченным бюджетом, с такими роскошными вещами, как беспроводная зарядка или частота обновления 120 Гц, отвергнутыми в пользу концентрации на основных спецификациях. Nord будет хорошей покупкой даже на 100 долларов дороже, а по предлагаемой сегодня цене это просто кража.

Xiaomi Redmi Note 9S

— лучшее время автономной работы

Redmi Note 9S — один из лучших бюджетных телефонов, которые мы видели. Это фантастический телефон менее чем за 20 тысяч рублей — настоящий универсал с приличной производительностью и отличными камерами, а также невероятным временем автономной работы. Redmi Note 9S зафиксировал самое долгое время в тесте автономной работы Geekbench 4, которое мы видели на сегодняшний день.

Мы не являемся поклонниками модуля задней камеры, и отсутствие NFC в некоторых странах является огромным недостатком, но помимо этих мелочей, он ставит галочки во всех значимых полях в этой ценовой категории. Xiaomi Redmi Note 9S прекрасный пример небольших денег, которые потрачены не зря.
Какой китайский смартфон, по Вашему мнению, следует выбрать в 2020 году?
Лучший китайский смартфон 2020
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Хулуми
    Хулуми 26 марта 2021 20:58 #
    Тут бы отлично вписался Red Magic 5s. Быстрый, игровой, адекватный по цене, да еще с нормальным дисплеем.