Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » 5 лучших китайских смартфонов до 15000 рублей: рейтинг 2019 года

5 лучших китайских смартфонов до 15000 рублей: рейтинг 2019 года

5 лучших китайских смартфонов до 15000 рублей: рейтинг 2019 года
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
14:37, 19 ноября 2019
24 362
0
Пришло время нашей ежемесячной подборки, и сегодня мы представляем ТОП-5 лучших китайских смартфонов стоимостью менее 15 000 рублей. Мы собрали аппараты, обладающие наилучшими характеристиками, которые можно купить за эти небольшие деньги. Давайте посмотрим, какие модели смартфонов, находящиеся в ценовом диапазоне «до 15 000 рублей», предлагают более высокую производительность, широкий функционал, камеры с достойным разрешением, а также аккумуляторы хорошей мощности.

Redmi Note 8T



Обновленный Redmi Note 8T приходит на смену выпущенному ранее Redmi Note 8. От предшественника он выгодно отличается наличием удобного модуля NFC для бесконтактных платежей. Все остальные спецификации разработчики оставили без изменений. В результате пользователи получили телефон с большим 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD + и с соотношением сторон 19,5: 9 менее чем за 15000 рублей. Под капотом этого смартфона среднего класса от Xiaomi мы находим весьма хороший процессор Qualcomm Snapdragon 665 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, которая расширяется посредством установки карты microSD.
Redmi Note 8T

С тыльной стороны Redmi Note 8T оснащен квадро-камерой с основным 48-мегапиксельным сенсором. Камера позволяет делать очень четкие снимки, когда объект хорошо освещен. А в том случае, когда освещенность недостаточная, пиксели объединяются в более крупные (1,6 мкм), чтобы обеспечитьт наилучшее качество получаемых фотоизображений. В состав квадро-камеры входят также 8-мегапиксельный вторичный датчик с ультрашироким объективом, 2-мегапиксельный датчик для макросъемки и датчик глубины, который также характеризуется разрешением 2МП. На фронтальной панели устройства размещена 13-мегапиксельная селфи-камера.

И, наконец, смартфон оснащен большой батареей емкостью 4000 мАч, типичной для этой серии. Работает Redmi Note 8T под управлением Android 9 Pie с фирменной надстройкой компании-производителя MIUI 11.

Realme 5



Суббренд Realme от компании Oppo смог, наконец, составить определенную конкуренцию Xiaomi в сегменте смартфонов среднего уровня со своей моделью Realme 5. В принципе, она является наиболее близкой и разумной альтернативой Redmi Note 8T. Эти два смартфона действительно очень похожи с точки зрения дизайна и основных спецификаций. К тому же оба они оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 665 и квадро-камерой на задней панели.
Realme 5

Realme 5 имеет несколько увеличенный 6,5-дюймовый экран с разрешением HD + (720 x 1600) и соотношением сторон экрана 20: 9. Если же говорить о камерах смартфона, то основная состоит из первичного 12-мегапиксельного сенсора с диафрагмой f / 1,8, вторичного 8-мегапиксельного датчика с ультра-широкоугольным объективом, 2-мегапиксельного макро-объектива и 2-мегапиксельного датчика глубины. Автономную работу Realme 5 обеспечивает мощная батарея емкостью 5000 мАч, что наряду с большим дисплеем делает это устройство одним из лучших для работы с контентом.

Realme 5 Pro



Если вы любите проводить время за играми и хотите делать это с максимальным комфортом, то можете обратить внимание на еще один вариант от Oppo — смартфон Realme 5 Pro. Это, действительно, отличная модель, которая оснащена более мощным процессором Snapdragon 712 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти (также доступна версия с 6 ГБ ОЗУ) и 64 ГБ внутреннего хранилища с возможностью его расширения.
Realme 5 Pro

Realme 5 Pro может похвастаться 6,3-дюймовым Full HD + дисплеем и 16-мегапиксельной селфи-камерой, скрывающейся в вырезе, расположенном в верхней его части. Между тем на задней панели находится роскошная квадро-камера с основным 48-мегапиксельным сенсором, дополнительным 8-мегапиксельным датчиком со сверхшироким объективом, еще один датчик с телеобъективом и датчик с объективом для макросъемки.

Смартфон Realme 5 Pro питается от большой батареи емкостью 4035 мАч, поддерживает быструю зарядку VOOC мощностью 20Вт и работает под управлением ColorOS 6.0, созданной на базе Android 9 Pie.

Honor 9X


Поскольку цена этого смартфона ниже порога в 15 000 рублей, Honor 9X стал очень популярным устройством в рассматриваемом сегодня ценовом диапазоне. Телефон действительно имеет мощный процессор HiSilicon Kirin 810 от Huawei, а также минимальные 4 ГБ оперативной памяти (есть альтернатива больше) и 64 ГБ встроенной памяти UFS 2.1 с возможностью ее расширения.
Honor 9X, 9X Pro

Смартфон оснащен 6,59-дюймовым Full HD + дисплеем, а также камерой с флагманским сенсором 48МП Sony IMX582 Exmor RS и 2-мегапиксельным датчиком глубины. На фронтальной панели вы не найдёте селфи-шутера. Вместо нее аппарат наделили 16-мегапиксельной всплывающей селфи-камерой с уникальным механизмом. Питание Honor 9X организовано от довольно мощной батареи емкостью 4000 мАч. Работает модель под управлением Android 9 Pie с фирменной надстройкой компании-производителя EMUI 9.1.

Meizu Note 9


Список лучших китайских смартфонов ноября по цене до 15000 рублей был бы неполным, если бы мы не включили в него не слишком новую, но все же очень интересную модель Meizu Note 9. Телефон оснащен мощным процессором Qualcomm Snapdragon 675, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ или 128 ГБ встроенного хранилища соответственно. И все это менее чем за 15000 рублей.
Meizu Note 9

Смартфон от Meizu оснащен 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD + и соотношением сторон 18,5: 9. В состав основной камеры включены 48-мегапиксельный главный сенсор в сочетании с 5-мегапиксельным вторичным датчиком. В вырезе дисплея на фронтальной панели установлен 20-мегапиксельный селфи-шутер. Телефон питается от большой батареи емкостью 4000 мАч, поддерживающей быструю зарядку мощностью 18 Вт. Работает Meizu Note 9 под управлением предустановленной ОС Flyme 7.2 на базе Android 9 Pie.
Какой смартфон, по Вашему мнению, является лучшим в категории до 15000 рублей в 2019 году?
Смартфон до 15 000 рублей
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: