Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » ТОП-5 бюджетных смартфонов с NFC до 15 000 рублей: рейтинг 2019 года

ТОП-5 бюджетных смартфонов с NFC до 15 000 рублей: рейтинг 2019 года

ТОП-5 бюджетных смартфонов с NFC до 15 000 рублей: рейтинг 2019 года
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
16:26, 02 октября 2019
17 854
3
Бесконтактные платежи с помощью смартфона уже перестали казаться чем-то из области фантастики. Сейчас они постепенно входят в жизнь всё более широкого круга пользователей. Но NFC — вещь не только полезная, но и, что скрывать, выгодная. Весьма оперативно оценив ситуацию, операторы сотовой связи и OEM-производители решили, что пора бы этой функции перестать быть прерогативой исключительно флагманов. В результате на сегодняшний день на международном рынке имеется несколько десятков смартфонов, умных часов и даже фитнес-браслетов, оснащенных модулем NFC. Чтобы вам легче было разобраться в этом разнообразии, мы выделили пять лучших (с нашей точки зрения) бюджетных смартфонов, позволяющих осуществлять бесконтактные платежи. Представляем ТОП-5 лучших смартфонов с модулем NFC до 15 000 рублей.

Samsung Galaxy A40



Цена смартфона Samsung Galaxy A40, открывающего нашу подборку, составляет примерно 15 000 рублей. В нем имеется, пожалуй, максимальный набор спецификаций, который только можно получить за эти деньги. В частности, можно выделить 5,9-дюймовый Amoled-дисплей с разрешением FHD+ — лучший в своем классе, а также широкоугольный объектив (угол захвата изображения 123 градуса) в составе основной камеры и, конечно, модуль NFC.
Samsung Galaxy A40

Аппарат заключен в тонкий и стильный пластиковый корпус и построен на базе процессора Exynos 7904. Питается смартфон от батареи емкостью 3100мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15Вт (адаптер входит в комплект поставки). Samsung Galaxy A40 рассчитан на работу с двумя SIM-картами, есть выделенный слот для установки карты памяти. Что касается фото и видео, то модель оснащена двойной основной камерой (16МП + 5МП) и роскошным селфи-шутером с разрешением 25МП.

Отличный экран, качественные фото, быстрая зарядка — Galaxy A40 отличный выбор, если ищется бюджетник с модулем NFC.

Honor 8A



Honor 8A довольно популярен на рынке несмотря на все неприятности Huawei, чьим саббрендом является эта марка. Возможно, дело в том, что среди смартфонов с NFC «на борту» он является самым доступным по цене аппаратом. Впрочем, не только модуль и цена заслуживают доброго слова. Определенно стоит упомянуть о весьма приличном дисплее, хорошем «железе», большом аккумуляторе и камерах, способных снимать качественное фото и видео.
Honor 8A

Экран у Honor 8A имеет размер диагонали 6.1 дюйма и разрешение HD. Это дает довольно низкую плотность пикселей (282 ppi), что, впрочем, для «бюджетника», скорее норма, нежели недостаток. Под капотом смартфона Helio P35, изготавливаемый по 12-нанометровой технологии. Он вполне потянет игры, если они не очень тяжелые. Имеется выделенный слот для карт памяти, есть поддержка двух SIM-карт, есть батарея на 3020мАч, но нет быстрой зарядки. Обычная выполняется через разъем micro USB.

Цена Honor 8A у официалов составляет 8990 рублей, но акции проводятся почти постоянно. Поэтому, если почаще заглядывать на Honor.ru, есть шанс купить смартфон с NFC со скидкой и потратить еще на пару тысяч рублей меньше, чем планировалось. Тем более что выглядит от стильно, а «Маркет» буквально пестрит положительными отзывами о модели.

HUAWEI P Smart (2019)



У HUAWEI P Smart (2019) производительный процессор Kirin 710, характерный, скорее, для «середнячков», чем для «бюджетников». Благодаря ему модель популярна у любителей поиграть в свободное время — на смартфоне вполне гладко идут игры уровня PUBG.
HUAWEI P Smart (2019)

Добавляет рейтинга и Full HD+ IPS-дисплей с плотностью пикселей 415 на квадратный дюйм. Нет претензий к этому телефону и у тех, кто привык постоянно фотографировать и фотографироваться. С тыльной стороны двойная камера: первичный датчик с разрешением 13 Мп и диафрагмой f/1.8 + 2-мегапиксельный сенсор глубины. Качество фото нареканий не вызывает. К тому же у аппарата есть функция записи видео в Full HD качестве со скоростью 60 FPS. Поклонники селфи удовлетворены качеством снимков, сделанных с помощью 16-мегапиксельного фронтального шутера.
ТОП-5 бюджетных смартфонов с NFC до 15 000 рублей: рейтинг 2019 года

В отличие от Honor 10 Lite, являющегося прямым конкурентом модели, Huawei P Smart (2019) может предложить пользователю Wi-Fi 5 ГГц. Аккумулятор может похвастаться вполне приличной емкостью 3400мАч, а вот быстрая зарядка не предусмотрена. Правда, это не помешало «Смарту» собрать почти сотню положительных отзывов на «Маркете» и побыть в первой половине текущего года одним из самых продаваемых смартфонов.

Nokia 4.2


Смартфон китайского производства Nokia 4.2 работает на чистом Android. Этот аппарат выпускается по программе Android One, а значит, никаких сторонних сервисов и пользовательских интерфейсов. Весь софт напрямую исключительно только от Google. Что касается «железа», то под капотом устройства вполне шустрый 12-нанометровый процессор Snapdragon 439 (игрушки по типу PUBG тянет прилично). Смартфон оснащен 5,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1520 × 720 точек и плотностью пикселей 295 ppi.
Nokia 4.2

Поддерживается работа с двумя SIM-картами, есть выделенный слот для карт памяти microSD. Питается Nokia 4.2 от аккумулятора емкостью 3000мАч. Основная камера смартфона двойная (первичный датчик 13 Мп + сенсор глубины 2 Мп). На 5-гигагерцевый Wi-Fi с этой моделью рассчитывать не приходится, да и так ли это необходимо? Зато в Nokia 4.2 есть модуль NFC, а еще аппарат компактен, удобно и надежно лежит в руке и стоит совсем недорого. За свои десять тысяч — вполне разумный выбор.

ZTE Blade V9 Vita


Еще один «бюджетник» китайского производства, оснащенный модулем NFC и функцией бесконтактной оплаты — Blade V9 Vita от ZTE. Это смартфон с 5,45-дюймовым IPS-дисплеем (разрешение 1440 × 720 точек, плотность пикселей 295 ppi), заключенный в корпус из прочного пластика и оснащенный довольно мощной для имеющегося «железа» батареей 3200мАч. Построена модель на базе процессора Snapdragon 435. Особой производительностью он не отличается, но на серфинг по интернету и социальные сети его вполне хватит.
ZTE Blade V9 Vita

Для съемки фото и видео имеется двойная камера с главным 13-мегапиксельныем сенсором (апертура линзы f/2). Днём аппарат обеспечит вполне приличное качество фото, чего не скажешь о съемке в условиях недостаточной освещенности. И совершенно неожиданная в данном классе телефонов функция разблокировки по распознаванию лица… Хотя и модуль NFC в ZTE Blade V9 Vita — это тоже редкая опция у аппаратов с ценой в 6-7 тысяч рублей.

Нет никаких сомнений в том, что среди сегодняшнего модельного ряда есть и другие бюджетные смартфоны с NFC, достойные войти в список лучших. Мы выбрали эти, а вы можете в комментариях написать название своей модели, которой отдаете или уже отдали предпочтение.
Какой бюджетный смартфон с NFC, по вашему мнению, следует выбрать в 2019 году?
Бюджетный смартфон с NFC
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (3)
Комментарии:
  1. Алексей Харламов
    Алексей Харламов 5 октября 2019 03:21 #
    Спасибо за статью, хотел добавить, что у ЗТЕ в этом году вышла уже 10 линейка смартфонов, и там тоже есть интересные модели. По качеству сбоки мне ЗТЕ и Нокия больше нравятся, но у Нокии ассортимент моделей бедноват теперь, не то что раньше.
  2. Алексей Иванов
    Алексей Иванов 9 октября 2019 07:21 #
    Брал ребенку ZTE Blade V9 Vita - отличное соотношение цены и начинки. Плюс розовый корпус добавил радости от подарка)
  3. Мартель
    Мартель 9 октября 2019 21:44 #
    Странный совет насчет V9 Vita. Этой модели уже 2 года, емнип, и тем более она младшая в линейке. Чем вас не устраивает Blade V10? 2019 года выпуск, НФС на борту, старшая модель и стоит 14 с чем-то килорублей.