Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » ТОП-5 самых ожидаемых смартфонов 2019 года

ТОП-5 самых ожидаемых смартфонов 2019 года

ТОП-5 самых ожидаемых смартфонов 2019 года
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com/
13:30, 05 августа 2019
9 577
0
Не так уж много лет прошло с момента дебюта операционной системы, но к 2019 году ОС Android давно стала хитом для фанатов смартфонов. Мы уже видели немало интересных телефонов — со складной конструкцией, с перфорированными дисплеями и даже с целыми шестью камерами. Среди них такие модели, как Samsung Galaxy S10, OnePlus 7 Pro, Huawei P30 Pro, Nokia 9 PureView и многие другие. Но до конца года осталось еще очень много времени. Если вы хотите узнать побольше о мобильных телефонах, которые стоит ждать с нетерпением, ознакомьтесь с нашим ТОП-5. Здесь мы собрали лучшие Android-смартфоны, которые сейчас готовятся к выходу и будут запущены в 2019 году.
Самые ожидаемые телефоны Android 2019 года:
  1. Pocophone F2;
  2. Samsung Galaxy Note 10;
  3. Google Pixel 4-го поколения
  4. Xiaomi Mi Mix 4;
  5. OnePlus 7T.


1. Pocophone F2


В прошлом году, объявив о грядущем выходе Pocophone F1, компания Xiaomi попала в заголовки новостей не только тематических сайтов, посвященных мобильным устройствам, но и экономических ресурсов. Причина была в том, что телефон предлагал фантастическое соотношение цены и качества. Ценник аппарата стартовал с отметки всего 330 евро (~ $ 370). При этом смартфон располагал чипсетом Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, мощным аккумулятором и двойной основной камерой на задней панели.

В этом году мы ожидаем, что компания выпустит преемника прошлогодней модели — Pocophone F2. Никакой информации о телефоне официально сообщено пока не было, но мы ожидаем, что он будет сделан «по тому же рецепту», который обеспечил оглушительный успех Pocophone F1. Это означает, что модель будет предлагать высококлассные спецификации по цене, которая повергнет конкурентов в шок.

Мы также надеемся, что телефон будет поставляться с модулем NFC , улучшенным дизайном и несколькими спецификациями, которые хотелось бы видеть у этой незаурядной модели. В частности, процессор Qualcomm Snapdragon 855, батарею емкостью не менее 4000 мАч и тройную основную камеру с первичным 48-мегапиксельным сенсором. Мы намеренно не упоминаем характеристики памяти, потому что Xiaomi явно выпустит несколько итераций модели, среди которых будет версия с минимум 8ГБ ОЗУ.

Компания Xiaomi выпустила Redmi K20 Pro в Китае, а 17 июля еще и в Индии. Телефон, является доступным устройством с чипсетом Snapdragon 855, которого так ждали поклонники Xiaomi. Так что, невозможно предугадать, станет ли Pocophone F2 более востребованной моделью на мировом рынке. Узнаем мы это только после релиза смартфона, который должен состояться до конца текущего года.

2. Samsung Galaxy Note 10


Серия Galaxy S10 уже вышла на рынок, а это означает, что следующим флагманом Samsung, которого ожидают в 2019 году, будет Samsung Galaxy Note 10. Уже подтверждены дата и место запуска нового фаблета от Samsung — 7 августа в Нью-Йорке. Инсайдеры предполагают, что мы сможем увидеть пару различных вариантов Galaxy Note 10, один из которых будет готов к работе в сетях 5G. Что касается спецификаций, логичным будет оснащение Samsung Galaxy Note 10 новейшим чипсетом Snapdragon 855 (Exynos 9820 для США) и интегрированным сканером отпечатков пальцев.

Появившиеся в сети рендеры не показывают 3,5-мм порт и выделенную кнопку вызова Bixby. Потеря разъема для наушников станет, пожалуй, более тяжелой потерей (если это, конечно, правда). По слухам, телефон будет иметь заднюю квадро-камеру с четырьмя объективами — на два больше, чем у Note 9. Можно также ожидать вырез или перфорацию дисплея по центру, что будет отличаться от вырезов, представленных в серии S10. Все это по совокупности делает Note 10 одним из самых ожидаемых Android-телефонов 2019 года.

Но, как говорится, за всё надо платить. Ожидается, что телефон будет стоить дороже, чем его предшественник. Например, цена Samsung Galaxy Note 10 в базовой версии может составить более 1000 долларов. Дата запуска новинки — 7 августа 2019 г.

3. Google Pixel 4


Ожидается, что четвертая серия Google Pixel, которая будет состоять из Google Pixel 4 и 4 XL, дебютирует в октябре. Поскольку до выхода гуглофонов остается еще несколько месяцев, Google не спешит раскрывать информацию об их спецификациях и функционале. Тем не менее, он подтвердил, что телефоны существуют, и даже продемонстрировал дизайн задней части и камеру, опубликовав официальное изображение в ответ на утечки и рендеры.

Изображение, предоставленное Google, как и многочисленные утечки, показывает, по крайней мере, двойную заднюю камеру. Хотя есть и такие, которые демонстрируют также крошечный третий объектив. В любом случае, похоже, у нас впервые в линейке Pixel есть не один, а несколько датчиков задней камеры. Вполне возможно, что селфи-камера тоже станет двойной. А вот наличие 3,5-мм порта пока под большим вопросом.

Другие ожидаемые характеристики и функции включают в себя Android Q, чипсет Snapdragon 855, беспроводную зарядку, защиту от пыли и влаги по международному стандарту IP68 и технологию Active Edge, которая позволяет вызывать Google Assistant, сжимая рамку телефона. Пока ничего не сказано о ценах, но цена Google Pixel 4 будет однозначно не ниже, чем у «пикселей» третьей генерации. Запуск смартфонов запланирован на октябрь 2019.

4. Xiaomi Mi Mix 4



Xiaomi во второй половине 2016 года выпустила совершенно новое устройство — Mi Mix. С тех пор примерный график обновления соблюдается. В частности, Mi Mix 2 был представлен в сентябре 2017 года, а Mi Mix 3 был запущен в октябре 2018-го. Помимо традиционных сроков Xiaomi, выпуск Mi Mix 4, как сообщается, подтвердил в социальной сети Weibo один из руководителей компании-производителя Ван Тенг. Недавно удаленный пост содержал информацию о том, что новый телефон Xiaomi будет иметь камеру, которая лучше, чем 64-мегапиксельный сенсор от Samsung.

Патентная заявка Xiaomi показывает, что компания работает над всплывающей камерой с перископным механизмом. Но, к сожалению, источник сообщает, что о реализации этой технологии в серии Mi Mix не может быть и речи. Мы же, в любом случае, ожидаем чипсет Snapdragon 855 и довольно приятный дизайн. Возможно, это снова будет слайдер. Точная дата запуска устройства неизвестна, но дебют Xiaomi Mi Mix 4 должен состояться до конца 2019 года.

5. OnePlus 7T


На данный момент не было никакой существенной информации, в том числе и от инсайдеров, относительно OnePlus 7T. Но, судя по опыту предыдущих лет, можно предположить выход этой модели до конца 2019-го. Традиционно OnePlus выпускает телефон серии T во второй половине года, и эта традиция была начата с дебютом OnePlus 3T в 2016 году. Тем не менее, есть вероятность того, что этот график может быть нарушен — после того, как компания запустила OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro еще в мае информации о новинках нет. Сохранится ли тенденция запуска одного телефона на каждую половину года? Продолжит ли компания выпуск серии T в 2019 году?

Возможно, OnePlus предложит OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro, если решит выпустить новые устройства во второй половине года. Что касается желаемых функций, мы хотели бы видеть, что оба варианта оснащались качественными камерами. Для начала это могут быть аналоги сенсоров и оптики, используемых в аппаратах Samsung и Huawei. Базовая версия OnePlus 7T также должна получить более универсальную, улучшенную основную камеру. Простое добавление 5-мегапиксельного датчика глубины запросы пользователей вряд ли удовлетворит. Что касается OnePlus 7T Pro, то весьма кстати придется надежная защита от пыли и влаги, беспроводная зарядка и улучшенная надежность. Запуск устройства может состояться ближе к концу 2019 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: