Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » ТОП-7 лучших смартфонов первой половины 2019 года

ТОП-7 лучших смартфонов первой половины 2019 года

ТОП-7 лучших смартфонов первой половины 2019 года
Рейтинги лучших смартфонов
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: gizmochina.com
21:41, 10 июля 2019
25 655
2
2019 год становится одним из самых богатых на инновационные технологии. Особенно это заметно, когда речь идет о мобильных устройствах. Возможно, в этом году всего через несколько месяцев рядом с 5G смартфонами мы увидим на прилавках первые складные телефоны. И это только некоторые из множества технологий, запущенных в этом году для мобильных телефонов до достижения полугодовой отметки.
Поэтому мы думаем, что пришло время подвести итоги для самых важных продуктов в мобильном секторе — выбрать лучшие смартфоны, выпущенные в первой половине 2019 года. Если вы ищете лучшее и самое инновационное устройство, которое появилось на полках магазинов в этом году, вы обязательно найдете его в этом обзоре. Если вы думаете, что есть какая-либо другая модель, которую мы незаслуженно проигнорировали и не включили в свой ТОП-7, сообщите нам об этом, используя поле для комментариев ниже.

OPPO Reno 10x Zoom


Oppo Reno 10x Zoom в настоящее время является самым популярным флагманом компании-производителя. Это первый телефон, оснащенный революционным 10-кратным гибридным зумом. Его создание стало возможным благодаря уникальной запатентованной технологии, впервые продемонстрированной несколько месяцев назад. Аппарат оснащен перископическим датчиком, который способен с минимальными потерями в деталях увеличивать изображение до 10 раз. Технология 10-кратного гибридного увеличения сочетает в себе 5-кратное оптическое и 5-кратное цифровое увеличение, что позволяет получить отличные результаты при фотосъемке с использованием zoom-а. Образцы фото с 10-кратным увеличением, сделанные с помощью смартфона Oppo Reno 10x zoom это полностью подтверждают. Телефон получил также 6,6-дюймовый дисплей, мощный аккумулятор емкостью 4065 мАч и отличный чипсет от Qualcomm — 8-ядерный процессор Snapdragon 855, способный работать с максимальной тактовой частотой до 2,84ГГц. Дизайн модели можно назвать революционным: у Oppo Reno 10x zoom дисплей, практически лишенный рамок, и всплывающая камера в форме акульего плавника.
OPPO Reno 10x Zoom

Huawei P30 Pro



С P30 Pro компания Huawei подняла планку качества фотографий, сделанных на мобильных устройствах, на недосягаемую высоту. Флагман не только оснащен основной квадро-камерой с четырьмя объективами, но и полностью переопределяет парадигму RGB, заменяя зеленый цвет на желтый (RYYB). Благодаря этому решению P30 Pro способен захватывать огромное количество света, чтобы снимать невероятно яркие фотографии даже в условиях очень слабого освещения. Но компании-производителю и этого показалось мало. Они оснастили смартфон 5-кратным зумом, который в комплексе с 50-кратным цифровым позволяет снимать с фантастическим увеличением. Еще одним преимуществом Huawei P30 Pro является аккумулятор большой емкости — 4200 мАч, который поддерживает прямую и обратную беспроводную зарядку. То есть, телефон может поделиться зарядом с мобильными устройствами, поддерживающими аналогичную технологию.
Huawei P30 Pro

Samsung Galaxy S10 5G



Смартфон Galaxy S10 5G является первым устройством Samsung, способным работать в высокоскоростных сетях нового поколения 5G. Его же можно назвать одним из самых мощных смартфонов, присутствующих сегодня на мировом рынке. У этого аппарата огромный, просто потрясающий 6,7-дюймовый дисплей с великолепным качеством отображения. Наверное, это вообще лучший дисплей, который когда-либо существовал у мобильных устройств, если говорить о качестве. Телефон поставляется с модемом 5G (мультирежимный модем в европейской версии, который поддерживает также 4G формат) и одной из самых мощных батарей, которые можно найти на флагманских аппаратах OEM-производителей (емкость 4500 мАч) с поддержкой беспроводной зарядки. Наряду с этими замечательными спецификациями у модели в вырезе дисплея имеется роскошная селфи-камера. Что касается основного фото-модуля, то он включает в себя три сенсора, один из которых может похвастаться переменным фокусом. Это позволяет делать снимки отменного качества в условиях недостаточной освещенности.
Samsung Galaxy S10 5G

Говоря о Samsung Galaxy S10 5G, нельзя не упомянуть еще одного представителя данного семейства — смартфон Galaxy S10e. Это не самый дорогой и не самый мощный аппарат флагманского уровня, который южнокорейская компания выпустила в этом году, но это единственный по-настоящему компактный флагман. Аппарат может работать на чипсетах Snapdragon 855 или Exynos 9820 (для США), его цену можно считать относительно доступной — с учетом спецификаций и функциональных возможностей устройства. Аппарат поддерживает некоторые инновационные функции своих более дорогих «родственников» — смартфонов S10 и S10+, например, обратную беспроводную зарядку. Модель имеет также очень приятный дизайн. Особенно хорошо она смотрится в цветовом решении Canary Yellow.

OnePlus 7 Pro


Выпустив OnePlus 7 Pro, китайская компания OnePlus прекратила выпуск доступных по цене флагманов и перешла в ТОП-сегмент. Новый флагманский смартфон компании поставляется с полным набором функций, характерных для топовых моделей более доступного ценового сегмента. Благодаря чипсету Snapdragon 855 в сочетании с 12ГБ оперативной памяти и плавным пользовательским интерфейсом, этот аппарат является одним из самых быстрых телефонов, присутствующих сегодня на рынке. OnePlus 7 Pro получил потрясающий 6,67-дюймовый дисплей с разрешением QHD и частотой обновления картинки 90Гц, а также поддержкой стандарта HDR10. Тройная основная камера модели тоже превосходна — с главным сенсором, объектив которого характеризуется светосилой f /1.6, и с оптической стабилизацией изображения.
OnePlus 7

Asus Zenfone 6


Asus Zenfone 6 является еще одним аппаратом с инновационной камерой. Но новые технологии коснулись в данном случае не качества фотосъемки, а конструкции фото-модуля. Это первый смартфон с откидной камерой, который позволяет пользователю регулировать положение объективов, чтобы удобно делать снимки под любым углом к объекту. Asus Zenfone 6 является новейшим флагманом компании-производителя и имеет самую большую батарею, емкость которой 5000 мАч. Этот аккумулятор с гигантским запасом энергии обеспечивает устройству автономную работу на протяжении трех дней при умеренном режиме использования и поддерживает обратную зарядку (не беспроводную). Несмотря на то, что под капотом этого смартфона установлен мощный чипсет Snapdragon 855, он имеет роскошные камеры и огромный аккумулятор, модель предлагается покупателям по вполне доступной цене.
Asus Zenfone 6

Redmi K20 Pro (Xiaomi Mi 9T Pro)


Представленный сегодня на европейском рынке как Xiaomi Mi 9T Pro, смартфон Redmi K20 Pro может стать у пользователей самым любимым доступным флагманом года, благодаря своим идеальным техническим характеристикам и на удивление привлекательному ценнику. В нем есть практически все, что нужно продвинутому пользователю, но при этом по сравнению с другими флагманами он гораздо дешевле. Вы получаете HDR-дисплей, всплывающую камеру, элегантный дизайн, процессор Snapdragon 855 и даже мощную батарею, причем, всё это по смешной цене.
Redmi K20 Pro

И, наконец, что не менее важно, тройная камера с очень быстрой и точной автофокусировкой обязательно понравится любителям поймать интересный кадр. На данный момент, если бы нам пришлось рекомендовать к покупке доступный флагман с оптимальным соотношением цена/качество, мы бы наверняка выбрали Redmi K20 Pro.

Honor 20 Pro


Honor, как известно, суббренд компании Huawei, который при создании смартфонов фокусируется на соотношении цена/качество. Но Honor 20 Pro — это нечто большее, чем просто доступный флагман. С тыльной стороны у него находится одна из самых продвинутых основных камер, которые когда-либо устанавливались на мобильные телефоны. Это квадро-камера, состоящая из четырех сенсоров с выделенной макро-камерой, 3-кратным оптическим зумом и функцией оптической стабилизации изображения. Остальные спецификации, вне всякого сомнения, также могут принадлежать только аппаратам флагманского уровня. Это чипсет Kirin 980, оперативная память объемом 8ГБ, а также большой аккумулятор емкостью 4000 мАч. Honor 20 Pro получил дисплей с перфорацией под селфи-камеру, но без выреза и с минимизированными рамками.
Honor 20 Pro

В целом первая половина 2019 года была, действительно, удачной для индустрии смартфонов. Компании-производители хорошо потрудились, чтобы избавиться от толстых рамок и обеспечить максимальное соотношение площади экрана к фронтальной панели. В результате пользователи получили отличные полноэкранные смартфоны с небольшим вырезом, с перфорацией под фронтальные шутеры либо с всплывающими камерами. Еще раз просим вас написать в комментариях, если мы пропустили какую-либо удивительную модель смартфона и не упомянули ее в этом обзоре. Мы непременно исправим ошибку и дополним статью.
Какой, по Вашему мнению, смартфон стал лучшим в первой половине 2019 года?
Лучший смартфон 2019
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Комментарии:
  1. niko_ko
    niko_ko 20 июля 2019 21:25 #
    Мне нравится Оппо. Мне кажется, народ по привычке голосует за бренды сильно на слуху, не вникая в качество модели. Очевидно же что Оппо по многим параметрам держит хороший уровень, скажем так. По камере и дизайну, лично для меня, они топичк. Мое отношение вот такое!
  2. Linda Omch
    Linda Omch 21 июля 2019 00:33 #
    Поддержу вас, за OPPO с каждым годом все приятнее и приятнее наблюдать