Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » 5 лучших смартфонов с мощным аккумулятором (2019)

5 лучших смартфонов с мощным аккумулятором (2019)

5 лучших смартфонов с мощным аккумулятором (2019)
Рейтинги лучших смартфонов
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
17:24, 22 марта 2019
16 084
0
Смартфоны становятся все более мощными, увеличиваются и их возможности, что влечет за собой увеличение энергопотребления. Ведь сегодня многие люди не используют устройства только для звонков, а гоняют в мобильные игры, общаются в социальных сетях, слушают музыку и смотрят видеоролики. Для этого всего нужен живучий аккумулятор, чтобы автономность смартфона была на хорошем уровне, иначе вам прийдется постоянно находиться рядом с розеткой. В продаже есть немало аппаратов, обеспечивающих длительное время работы, однако действительно годных девайсов с емкой батареей не так уж и много. Для вас подготовлен список, в который вошли лучшие смартфоны с мощным аккумулятором в 2019 году.

Samsung Galaxy M20



Свежий корейский бюджетник Galaxy M20 предлагает огромную батарею на 5000 мАч, зарядить которую можно с помощью быстрого блока питания на 15 Вт. Это один из первых аппаратов в 2019 году от Samsung, призванных составить жесткую конкуренцию недорогим китайским телефонам. Помимо отличного аккумулятора, девайс щеголяет добротным 6,3-дюймовым PLS-дисплеем вытянутой формы, имеющим соотношение сторон 19,5:9 и маленький вырез в виде капли. Разрешение матрицы также не подкачало – 2340 × 1080 точек. Порадует гаджет своего владельца и лотком с отдельным местом для карты памяти. Накопитель здесь снабжен 32 или 64 Гб памяти. Нельзя не отметить наличие NFC и разъема USB-C.
Samsung Galaxy M20

Базируется начинка аппарата на процессоре Exynos 7904 с графическим ядром Mali-G71 MP2. Он в тандеме с 3 или 4 Гб ОЗУ в зависимости от версии легко справляется со стандартными задачами. А вот для требовательных игр не совсем подходит, нужны будут средние или минимальные настройки графики. Сэкономили и на корпусе, он тут целиком пластиковый и очень быстро царапается. В качестве ОС задействуется Android 8.1 Oreo, скрытый под оболочкой Samsung Experience 9.5. Задняя сдвоенная камера оснащена модулями на 13 и 5 Мп.

Asus Zenfone Max Pro M2



С аккумулятором емкостью 5000 мАч поставляется также недорогой смартфон от Asus, заменивший популярную автономную модель Zenfone Max Pro M1. Аппарат Zenfone Max Pro M2 не может похвастаться быстрой зарядкой в комплекте, с ним идет обычный адаптер на 5V/2A. Лицевая часть занята экраном IPS на 6,26 дюйма с разрешением 2280 × 1080 пикселей, использован формат 19:9. Небольшая монобровь содержит датчики, камеру и динамик. Тут, как и в Galaxy M20, присутствует полноценный лоток, где карта памяти имеет свою отдельную ячейку. Не забыли сюда поставить и важный датчик NFC.
Asus Zenfone Max Pro M2

Корпус смартфона сделан из не очень практичного глянцевого пластика, зато экран прикрывает прочное стекло Gorilla Glass 6. Аппаратная платформа представлена достаточно мощным чипсетом Snapdragon 660 с подсистемой Adreno 512. Поэтому с тяжелыми играми устройство справляет вполне достойно. Начальная версия оснащена 3 Гб оперативы, более дорогие – 4 или 6 Гб ОЗУ. Размер флеш-носителя составляет 32 или 64 Гб. Управляет девайсом «операционка» Android 8.1 Oreo в практически чистом виде. Для создания снимков предусмотрена тыльная камера 12 + 5 Мп.

Huawei Mate 20 Pro



Зачастую топовые девайсы не оборудуются большими батареями, так как производители немаловажную роль отводят толщине корпуса. Но это не относится к модели Mate 20 Pro. Компания Huawei об изящности смартфона думала меньше, чем о его автономности. В результате мы получили аппарат с толщиной 8,6 мм, но работает он весьма долго за счет батареи на 4200 мАч. К тому же с ним идет просто невероятный зарядник на 40 Вт, который за полчаса наполняет аккумулятор на 70 процентов.
Huawei Mate 20 Pro

Разумеется, внешний вид телефона соответствует его немалой цене. Тут и металлическая рамка, и стеклянная спинка, да еще и защиту от воды по стандарту IP68 завезли. Высокую производительность аппарату дает процессор Kirin 980 с видеочипом Mali-G76 MP10, а также 6 или 8 Гб ОЗУ. Пользовательской памяти тоже немало – 128 или 256 Гб. Изумительно выглядит вытянутый экран 1440 × 3120 точек с OLED-технологией. Гордостью гаджета является его тройная камера с модулями на 40, 20 и 8 Мп. Оболочка EMUI 9 скрывает под собой ОС Android 9.0 Pie.

Xiaomi Pocophone F1



В прошлом году компания Xiaomi удивила, выпустив флагманский продукт за скромные деньги. Модель Pocophone F1, являющаяся первенцем дочернего бренда Poco, вмиг стала очень популярной. Аппарат получил мощную батарею на 4000 мАч, что не будет лишним для геймерского девайса. Несмотря на большую емкость, аккумулятор заряжается быстро благодаря блоку на 18 Вт. Бюджетность телефона выдает пластиковый корпус, однако собран он великолепно. Имеется красочный экран IPS 2246 × 1080 точек на 6,18 дюйма, имеющий крупную монобровь, в которую встроен ИК-датчик распознавания лица.
Xiaomi Pocophone F1

Внутренняя часть Pocophone F1 ничем не уступает дорогим флагманам от других брендов, ведь тут стоит Snapdragon 845 с ускорителем Adreno 630. К нему добавлено 6 или 8 Гб ОЗУ. Пространство для размещения файлов предлагает 64, 128 или 256 Гб памяти. Основной камере достались 2 модуля с разрешением 12 и 5 Мп, она делает отличные снимки. Оболочка MIUI 10 основана на Android 9.0 Pie.

5. Honor 8C



Сегодня это один из лучших вариантов, если необходим смартфон с неплохими характеристиками и батареей большой емкости. Здесь стоит аккумулятор на 4000 мАч, что в связке с дисплеем HD+ дает прекрасную автономность. Сам 6,26-дюймовый IPS-экран, несмотря на невысокую плотность пикселей, обладает добротной картинкой. Материалами корпуса смартфон не блещет, так как он целиком пластиковый, но это едва ли станет преградой для заинтересованных покупателей, поскольку почти все люди используют чехлы. Зато в синем цвете он красиво переливается в лучах света.
Honor 8C

Основой для Honor 8C выбран процессор Snapdragon 632, которого хватает для повседневных задач с головой. С тяжелыми играми он тоже «дружит», только пресеты графики в большинстве случаев потребуются средние. Официально продающийся в России аппарат снабжен 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ, еще есть и отдельный слот для microSD. Камера здесь не выдающаяся, тем не менее хороший снимок с помощью модулей на 13 и 2 Мп сделать вполне можно. Работает гаджет на Android 8.1 Oreo с надстройкой EMUI 8.2.
Какой, по вашему мнению, емкостью аккумулятора должен обладать современный смартфон?
Объем аккумулятора
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: