Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » Лучшие китайские смартфоны 2017 года

Лучшие китайские смартфоны 2017 года

Лучшие китайские смартфоны 2017 года
Рейтинги лучших смартфонов
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
11:33, 27 октября 2017
2 263
0
Еще лет пять назад нельзя было и представить, что китайские производители смартфонов достигнут того уровня, который мы видим сегодня. Раньше устройства из Поднебесной твердо ассоциировались с низкокачественными копиями аппаратов от ведущих брендов. Но за несколько лет ситуация кардинально поменялась. В настоящий момент рынок мобильных устройств уже нельзя представить без китайских телефонов, причем качество многих из них уже ни у кого не вызывает сомнения. В нынешнем году их также выпущено немало, и в данной подборке содержатся 6 лучших китайфонов, выпущенных в 2017 году.

1. OnePlus 5



Этот девайс по праву открывает наш список, ведь он предлагает высочайший уровень исполнения, доступную стоимость, элегантный дизайн и техническую начинку последнего поколения. Благодаря сочетанию этих факторов флагман пятого поколения от всемирно известного китайского вендора приобрел огромнейшую популярность. Хотя поначалу к данному продукту отнеслись с холодком из-за сильной его схожести с iPhone 7 Plus, со временем страсти поутихли. В арсенал OnePlus 5 входят Snapdragon 835, а также мощная графическая карта Adreno 540, приправлена эта парочка 6 или 8 Гб «оперативки» в зависимости от оснащения модели. Лицевая часть «китайца» находится во власти великолепного экрана Optic AMOLED c Full HD-разрешением и размером 5,5 дюйма. Хранилище представлено двумя вариантами – 64 и 128 Гб. За счет 10-нанометрового чипсета и дисплея AMOLED имеется достойная автономность, тем более емкость батареи не подвела – 3300 мАч. Батарею можно очень быстро зарядить, так как есть технология Dash Charge. Все это великолепие скрыто в изящном цельнометаллическом корпусе. Прошивка Oxygen OS, которая зиждется на Android 7.1.1, порадует ценителей минималистичного, но в то же время функционального интерфейса.

2. Honor 9



В этом году компания Huawei просто себя превзошла, выпустив этот смартфон. Производитель позиционирует его, как доступное решение, но при этом счел нужным снабдить его флагманским «железом», и этот шаг, конечно же, не остался незамеченным. Модель Honor 9 привлекла внимание к себе сразу же. А как иначе, если у девайса и с начинкой все отлично, и с внешностью. Корпус устройства весьма красив, он имеет рамку из металла и заднюю крышку из стекла, эффектно переливающегося на свету, зрелищем этим можно любоваться долго. Но компания угодила не только модникам, но и техногикам. На борту гаджета место нашлось для чипа Kirin 960, а этот «камень» наделен отличным запасом мощности. Комплектуется он видеядром Mali-G71 MP8 и 4 Гб ОЗУ. Ему по плечу все современные задачи, что среди середняков встречается не часто. Аппарат обзавелся красочным IPS-экраном на 5,15 дюйма и Full HD-форматом, поэтому он относительно компактный, противникам фаблетов он однозначно приглянется. Под дисковое пространство отвели 64 Гб, оно еще и расширяется картой памяти. Гордостью телефона является сдвоенная камера 20 + 12 Мп, делающая шикарные снимки, имеется режим замутнения фона за снимаемым объектом. Для Android Pay предусмотрен чип NFC. Батарея на 3200 мАч дополнена функцией ускоренной зарядки. Управляет девайсом ОС Android 7.0, но она скрыта под оболочкой EMUI 5.1.

3. Xiaomi Mi A1



Не так давно компания Xiaomi преподнесла всем неожиданный сюрприз, представив первый свой продукт на чистом Android 7.1.2. Об этом мечтала добрая половина фанатов марки, но это желание казалось неосуществимым, поскольку устройства данного бренда сложно представить без прошивки MIUI. Но это все-таки стало реальностью с выходом недорогой модели Mi A1. Помимо программной части, аппарат еще интересен своим парным фотомодулем 12 + 12 Мп, снабженным 2x оптическим зумом, а также приличным объемом памяти как оперативной, так и постоянной. Емкость хранилища равна 64 Гб, а ОЗУ не превышает 4 Гб. Корпус здесь полностью металлический, исключением стали только тонкие швы из пластика на задней панели и переднее 2,5D-стекло Gorilla Glass 3, прикрывающее 5,5-дюймовый дисплей IPS. Начинка зиждется на чипсете Snapdragon 625, поэтому с производительностью у данного средне-бюджетного продукта трудностей нет. К тому же этот процессор экономичный, что будет не лишним, так как аккумулятор не очень мощный - 3080 мАч.

4. Meizu M6 Note



Многие с нетерпением ждали того момента, когда компания Meizu повернется лицом к процессорам от Qualcomm, поскольку засилье чипов MediaTek в ее продуктах уже начало сильно раздражать. И вот, наконец-то, представлен долгожданный бюджетник M6 Note, в нем уже Snapdragon 625 применен в качестве процессора. Но смартфон любопытен не только обновлением аппаратной платформы, но и полностью переработанной камерой. Впервые в линейке Note появилась дуал-камера, причем для главного модуля применен качественный сенсор Sony IMX362. Камера 12 + 5 Мп выдает замечательные снимки, в том числе и с эффектом боке. Внутри цельнометаллического корпуса скрывается приличная батарейка на 4000 мАч, и это еще один плюс в копилку недорогого фаблета. Поэтому аппарат просто обречен на успех. По запасу памяти также порядок – 3 или 4 Гб ОЗУ, а также флеш-носитель на 16, 32 и 64 Гб. Только дисплей ничем не выделяется, стоит обычный 5,5” IGZO дисплей 1920 × 1080 точек, но добротного качества. «Голый» Андроид версии 7.1.2 искусно замаскирован под надстройкой Flyme 6.0.

5. Xiaomi Redmi Note 4X



Смартфон этот заслуженно можно назвать народным, ведь его полюбили во всем мире. Аппарат расходится огромнейшими тиражами, что делает его хитом. Модель Redmi Note 4X является одной из самых удачных в истории компании Xiaomi. Чрезвычайно привлекательным девайс делает совокупность низкой цены, хорошего качества и производительной начинки, в этом плане ему равных нет. Смартфон получил тонкий металлический корпус, хороший дисплей IPS на 1920 × 1080 точек, мощный и энергоэффективный чип Snapdragon 625, а также емкую батарею с 4100 мАч. Что касается памяти, то и здесь грех жаловаться, учитывая скромный ценник. Размер ОЗУ равен 3 Гб, а по величине накопителя предложено две версии с 16 или 32 Гб памяти. Как бонус, владельцу предлагается ИК-порт для домашней техники. В остальном это заурядный бюджетник от Xiaomi. Камера сзади на 13 Мп делает неплохие кадры, если освещение хорошее. Программная основа Redmi Note 4X – это MIUI 8 на основе Android 6.0.1.

6. Meizu Pro 7 Plus



Этому представителю нашей подборки на старте продаж досталось больше всего от критиков, и было за что. Аппарат сразу после выхода в продажу стоил неоправданно дорого, при этом процессор в нем отнюдь не топовый Snapdragon, а MediaTek Helio X30. Также многих отпугнул необычный дизайнерский шаг разработчиков Meizu – дополнительный экранчик на задней крышке. Однако время показало, что критика в адрес флагмана Pro 7 Plus была преждевременной. На практике смартфон показывает себя с лучшей стороны. Второй дисплей на спинке хоть и выглядит экзотично, оказался весьма полезным новшеством. Он показывает разные нужные данные, служит для съемки селфи основной камерой и управления плеером. К тому же благодаря ему девайс выделяется на фоне однотипных устройств. Процессор тянет тяжелые игры на максималках вообще без проблем, не уступая в этом чипам от Qualcomm. Есть ОЗУ и хранилище на 6 Гб и 64/128 Гб, соответственно. Еще два преимущества аппарата – это ЦАП Cirrus Logic CS43130 для требовательных аудиофилов и двойная камера 12 + 12 Мп, достойная похвалы за отличные фото. Порадует владельца и дисплей 5,7 дюйма Super AMOLED с разрешением QHD, выдающий великолепную картинку. Стильный корпус телефона выполнен из металла, он тонкий – всего 7,3 мм, при этом батарея идет с ресурсом 3500 мАч. Работает модель на Android 7.0 c прошивкой Flyme 6.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: