Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » Топ-5 недорогих смартфонов с поддержкой Google Pay

Топ-5 недорогих смартфонов с поддержкой Google Pay

Топ-5 недорогих смартфонов с поддержкой Google Pay
Рейтинги лучших смартфонов
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
11:57, 11 октября 2017
5 389
0
В последнее время популярность различных сервисов, позволяющих осуществлять оплату с помощью смартфонов, неуклонно растет. Поэтому многие начинают подыскивать себе гаджет с NFC, ведь без него платежи подобным образом невозможны. Еще недавно данный датчик был прерогативой только дорогих аппаратов, однако сегодня ситуация уже выглядит далеко не так печально. Даже ограниченные в средствах люди могут себе купить гаджет для того, чтобы пользоваться прелестями системы Google Pay. Разберем пятерку лучших недорогих телефонов с NFC на борту.

1. Samsung Galaxy A5 (2016)



Хотя этот корейский смартфон выпущен давно, он остается желанным и по сей день. Внешность у него весьма стильная и изящная за счет панельки Gorilla Glass 4 сзади, привлекательной рамки из металла, а также толщины всего 7,3 мм. Модель получилась сбалансированной, по этой причине завоевала немалую любовь покупателей. Сразу притягивает взгляд шикарный дисплей на 5,2 дюйма Super AMOLED, формат которого — Full HD. Внутри у смартфона все на достойном уровне, как для своей цены. Внутри нашлось место для процессора Exynos 7580 Octa до 1,6 ГГц с достаточной для обычных задач производительностью. Девайс укомплектован 2 Гб «оперативы» и 16 Гб хранилища, которое при желании возможно увеличить, так как есть microSD-слот. Украшает его и мощная камера со светосилой f/1.9 и разрешением 13 Мп. Не забыли и про оптическую стабилизацию, чего во многих продуктах подороже даже нет. Но самое главное — здесь корейцы не пожадничали поставить датчик NFC. Помимо Android Pay, смартфон способен работать и с Samsung Pay. У пользователя есть выбор. Телефон работал на Android 5.1, но обновился до «семерки», что тоже плюс. Питается корейский «старожил» от аккумулятора с 2900 мАч.

2. Moto G5s



Совместное детище Motorola и Lenovo смотрится крайне интересно благодаря соотношению цены и внутренней начинки. Модель G5s привлечет ценителей чистой версии Android 7.1. Таких людей также порадуют планы по скорому обновлению модели до Android 8.0 Oreo. Но гордится аппарат может не только этим. Дизайн здесь без изысков, тем не менее приятный. Смартфон «одет» в металл, внутри скрывается чипсет Snapdragon 430 на 8 ядер по 1,5 ГГц, а также модули памяти - 32 Гб ПЗУ и 3 Гб ОЗУ, есть ячейка для microSD. Радует в недорогом «Моторе» и Full HD-экран на 5,2 дюйма, сделанный по IPS-технологии. Он накрыт стеклом Gorilla Glass 3. Камера снабжена сенсором с 16 Мп и апертурой f/2.0. Привычный список интерфейсов пополнен и NFC-модулем, что является очень полезным бонусом. Автономная работа телефона зависит от батарейки на 3000 мАч.

3. Sony Xperia XA1



Относиться к устройствам марки Sony можно по-всякому, тем не менее один факт несомненен - у японских продуктов свой неповторимый шарм. Они не такие, как все, и именно этим они многих склоняют на свою сторону. Так и модель XA1 обрела фирменный плиточный дизайн с широкими отступами снизу и сверху от экрана. Конек смартфона — экран, практически лишенный рамок по бокам, смотрится это впечатляюще. Корпус хоть и сделан из пластика, очень приятен на ощупь, дешевым аппарат не кажется. Переднюю панель венчает 5-дюймовый экран с IPS-матрицей скромного разрешения HD. Аппаратная платформа доступной «соньке» досталась от MediaTek, а точнее Helio P20 до 2,3 ГГц. Данный факт не всем по душе, однако во многом из-за этого девайс недорогой. По памяти ситуация такая — 3 Гб RAM, а также 32 Гб памяти ROM. Предлагается слот под microSD. Девайс выделяется также своими фотовозможностями, ведь он обзавелся тыльной камерой огромного разрешения, установлен сенсор на целых 23 Мп. Не забыл производитель и о важном модуле NFC, поэтому процедура оплаты смартфоном возможна. Негативным моментом является лишь аккумулятор, потому что его мощность совсем уж небольшая — 2300 мАч.

4. Huawei Nova



Это, пожалуй, один из самых нарядных смартфонов за свои деньги. Любители красивых вещей мимо него не пройдут, корпус из алюминия элегантный и очень тонкий. Как ни странно, первое поколение модели Nova не только не уступает второму, но еще и превосходит его. По неизвестным причинам компания Huawei в этом году лишила аппарат модуля NFC. В свете этого оригинальный Huawei Nova стал выглядеть чрезвычайно заманчиво, так как он, во-первых, подешевел, а, во-вторых, наделен NFC. К тому же прошлогодний девайс построен на «камне» Snapdragon 625 на 8 ядер до 2 ГГц, отличающемся хорошей энергоэффективностью при достаточной для многих производительности. Аппарат обеспечен 3 Гб памяти RAM и 32 Гб ROM, да и карту памяти подключить можно. Девайс компактный по причине использования для IPS-дисплея диагонали 5 дюймов. Высокая четкость картинки достигается благодаря Full HD-разрешению. Фотографирует телефон 12-мегапиксельной основной камерой со значением светосилы f/2.2. За ПО отвечает Android 6.0.1 с оболочкой EMUI 4.1. Батарея с 3020 мАч ответственна за длительность работы гаджета.

5. Nokia 5



Девайс противоречивый, однако за свою небольшую цену достойный из-за характеристик, которые он предлагает. Еще и датчик NFC в нем есть, за что его можно только похвалить. Смартфон с легендарным логотипом наделен хорошо собранным металлическим корпусом в стиле последних устройств бренда. Многим нравится чистый Андроид, а модель именно этим и отличается. Здесь стоит Android 7.1.1 без каких-либо оболочек. Построен телефон на Snapdragon 430 Octa, в наличии есть 16 Гб флеш-памяти и 2 Гб «оперативки» - необходимый минимум. Экран у «пятерки» 5,2-дюймовый с разрешением HD. На спинке размещен фотомодуль на 13 Мп с показателем апертуры f/2.0. В корпус встроена батарея с ресурсом 3000 мАч.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: