Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » 5 лучших смартфонов до 5 000 рублей

5 лучших смартфонов до 5 000 рублей

5 лучших смартфонов до 5 000 рублей
Рейтинги лучших смартфонов
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
14:52, 10 октября 2017
4 955
0
Вопреки распространенному мнению неплохой смартфон можно купить и за минимальные деньги. Разумеется, ультрадешевые аппараты не блещут своей технической начинкой, так как создаются отнюдь не для сложных задач. Их удел — это телефонная связь, серфинг в интернете, соцсети и прочее. Для тех, кому нужен телефон для простых задач, предлагаем подборку, в которую вошли лучшие смартфоны до 5000 рублей.

1. Motorola Moto C 3G



Знаменитая компания недавно представила неожиданную новинку, смартфон Moto C. Он расположился на дне продуктовой линейки бренда, поскольку это самый дешевый аппарат от Motorola. Сразу стоит сказать, что модель рассчитана на очень нетребовательных пользователей. Базовые задачи для нее не проблема, чего-то большего требовать глупо. Из названия телефона видно, что он работает только в сетях 3G из-за 4-ядерного процессора MT6580m. Впрочем, немного доплатив, можно купить модификацию с 4G на чипсете MT6737m, если есть такая необходимость. Экран у девайса 5-дюймовый с разрешением 854 x 480 точек и матрицей TN. По памяти ситуация такая — 1 Гб «оперативки» и 8 Гб встроенной с возможностью подсоединить карту памяти. Корпус здесь пластиковый, внутри него находится батарейка с ресурсом 2350 мАч, что для столь скромного «железа» достаточно. Программная основа здесь - стоковый Android 7.0.

2. Doogee X5 Max Pro



Данный смартфон в число новинок не входит, так как выпущен уже довольно давно. Но до сих пор является одним из лучших вариантов в категории дешевых устройств. Начинка у X5 Max Pro великолепная с учетом его стоимости. По многим моментам он превосходит вышеупомянутый аппарат, хотя производитель Doogee, конечно же, не такой авторитетный. Меньше чем за 5000 рублей китайцы нам предлагают неплохой бюджетный чипсет MT6737 на 4 ядра, благодаря чему можно пользоваться связью 4G, что немаловажно. Благодаря модулю ОЗУ размером 2 Гб смартфон демонстрирует неплохое быстродействие. Флеш-хранилище имеет объем 16 Гб, сделать его больше можно путем установки microSD-карты. Лицевая площадка гаджета занята экраном размером 5 дюймов, отличающимся добротной IPS-матрицей формата HD. Базируется модель по программной части на Android 6.0. На задней панели помещен сканер отпечатка, но не он здесь привлекает внимание, а мощная батарея на целых 4000 мАч.

3. Leagoo M8



Это, пожалуй, наиболее красивый аппарат в сегодняшнем списке. Радует, что иногда попадаются смартфоны начального уровня с дорогим дизайном. Уже только из-за внешности стоит присмотреться к бюджетнику от китайского производителя Leagoo. Корпус телефона наделен окантовкой из металла, за счет чего смотрится весьма солидно. Экран можно назвать как плюсом устройства, так и его минусом, ведь из-за приличного размера 5,7 дюйма габариты корпуса получились большими. Но если смириться с размерами и массой модели M8, то она будет вас только радовать. Дисплей, помимо своей огромной диагонали, обладает отличной матрицей IPS с разрешением HD. На борту место нашлось для 2 Гб RAM-памяти и 16 Гб для хранения файлов. Немного портит картину аппаратная платформа, основанная на чипе MT6580, а это значит, что девайс способен максимум только на 3G-связь. Однако в продаже есть Pro-версия этого телефона, она стоит дороже, но поддерживает подключение 4G. Фирменный интерфейс Freeme OS радует глаз, зиждется он на Android 6.0. Себе в актив Leagoo M8 внести может также съемный аккумулятор на 3500 мАч и дактилоскопический датчик.

4. Oukitel U22



Китайцы научились производить симпатичные смартфоны с низкой ценой, еще одним подтверждением тому стал аппарат от компании Oukitel. Дизайн у модели U22 хоть и незамысловатый, но приятный. Торцы здесь металлические, а задняя крышка выполнена из глянцевого пластика. Под 2,5D-стеклом спереди стоит экран на 5,5 дюйма с сочной картинкой благодаря технологии IPS. Разрешение составляет 1280 x 720 пикселей. Как и предыдущий аппарат, этот девайс не может передавать данные по 4G, а виной тому все тот же 32-битный «старичок» MT6580 Quad-core. Неплохую скорость смартфону дают 2 Гб ОЗУ. Объем хранилища равен 16 Гб, поддерживается расширение. Еще позитивно сказывается на работе гаджета тот факт, что в нем интерфейс не переработан, взгляду предстает практически чистый Android 7.0. А вот батарейка немного расстроила, поскольку ее мощность не превышает 2700 мАч. Отметим наличие сканера отпечатков и фронтальной фотовспышки.

5. Doogee X30



Удивляться тому, что еще один продукт от Doogee включен в сегодняшнюю подборку не стоит, поскольку позиции данного производителя в сегменте дешевых смартфонов сильны. Модель X30 вышла недавно, но сразу привлекла внимание экономных покупателей. При повседневном использовании технического арсенала этого аппарата хватает за глаза. По характеристикам он весьма схож с предыдущим участником нашего списка, тут также отвечают за работу чип MT6580 и ОЗУ объемом 2 Гб. Величина флеш-пространста равна 16 Гб, имеется ячейка под карту памяти. Но экран здесь заметно лучше, чем в Oukitel U22, хоть по размеру и разрешению идентичен — 5,5 дюйма и HD-формат. Матрица IPS здесь очень красочная, яркая и по углам обзора отличная, воздушной прослойки нет. Операционная система Android 7.0 в Doogee X30 претерпела небольшую кастомизацию, выглядит она симпатично. Аккумулятор достаточно емкий — 3360 мАч.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: