Главная страница » Новости Android » Xiaomi Redmi Note 5A: релиз в ближайшее время

Xiaomi Redmi Note 5A: релиз в ближайшее время

Xiaomi Redmi Note 5A: релиз в ближайшее время
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
09:43, 10 июля 2017
1 778
1
Оказывается, компания Xiaomi усиленно работает над пятым поколением модельного семейства Redmi Note и, в частности, над фаблетом Redmi Note 5A. На прошлой неделе из неофициального источника были получены спецификации и фотографии устройства. Сегодня в сети появилось изображение с несколькими упаковочными коробками телефона под названием «Note 5А».
В 2016-м году Xiaomi выпустила модели Redmi 4A, Redmi 4 и Redmi 4 Prime. Среди них Redmi 4A обладал самыми низкими характеристиками по сравнению с двумя другими аппаратами. Попавшее в сеть изображение показывает, что коробки предназначены (предположительно) для смартфона Redmi Note 5A. Упаковки красного цвета имеют логотип Mi, расположенный в правом углу.

Redmi Note 5A может дебютировать как упрощенная и, соответственно, более доступная версия Redmi Note 5. Однако официально ничего не известно о спецификациях и особенностях новинки. Redmi 4A поставлялся с пластиковым корпусом и аккумулятором меньшей емкости по сравнению с Redmi 4 и Redmi 4 Prime. Следовательно, Redmi Note 5A может получить корпус из поликарбоната и не такую мощную батарею, как у Redmi Note 5. Кроме того, Redmi Note 5A будет предлагаться покупателям по более доступной цене.

На прошлой неделе спецификации, характеристики и ценник Redmi Note 5A были "засвечены" одним из пользователей китайской социальной сети Weibo. Несмотря на то, что он раскрыл практически всю информацию о Redmi Note 5A, изображения на странице оказались созданными самим поклонником бренда Xiaomi. Следовательно, и информация о спецификациях Redmi Note 5A, которая была им опубликована, должна восприниматься с изрядной долей скепсиса.

Вышеупомянутые изображения показывают, что Redmi Note 5A — смартфон с большим HD-экраном с тонкими боковыми рамками (размер диагонали 5,5 дюйма), управляемый чипсетом Snapdragon 630, и это первый аппарат Xiaomi на базе данного процессора. Причем, базовая версия Redmi Note 5A может и не получить этого чипсета.

Redmi Note 5A будет оснащаться 16-мегапиксельным сенсором Sony Exmor с тыльной стороны корпуса. Эта основная камера будет поддерживать видеозапись в формате 4K и даст возможность делать фотографии высокого качества в условиях недостаточного освещения. Ожидается, что на передней панели будет установлена 13-мегапиксельная камера Sony Exmor с апертурой f / 2.0. Толщина Redmi Note 4 составляет 7,5 мм. В отличие от него, разработчики не гнались за стройностью и для Redmi Note 5A (его толщина 8 мм), емкость батареи 3790мАч тоже не особенно впечатляет — ведь у предшественника она составляла 4100мАч. Работать фаблет будет под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat с установленным поверх нее фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 9.

Ожидается, что новинка будет выпускаться в нескольких конфигурациях: 3 ГБ + 32 ГБ, 4 ГБ + 32 ГБ и 4 ГБ + 64 ГБ ОЗУ и внутренней памяти устройства соответственно. Есть также информация, что версии Redmi Note 5A с 4 ГБ оперативной памяти обойдутся пользователям в 200$ при 32ГБ внутренней памяти и в 220$ при объеме внутреннего хранилища 64ГБ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Анатолий
    Анатолий 11 июля 2017 03:02 #
    Redmi Note 5 это круто, но он не защищен вообще, поэтому я буду ждать Aermoo M1.