Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » 5 лучших недорогих смартфонов с модулем NFC

5 лучших недорогих смартфонов с модулем NFC

5 лучших недорогих смартфонов с модулем NFC
Рейтинги лучших смартфонов
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
20:34, 17 июня 2017
12 635
3
Нельзя не заметить, как быстро сегодня распространяются различные сервисы, благодаря которым возможна оплата с помощью мобильного устройства. Так, в нашей стране совсем недавно была запущена система Android Pay. Чтобы воспользоваться ее преимуществами, нужен аппарат с NFC на борту. Но не все будут покупать себе дорогой смартфон просто для того, чтобы пользоваться услугами сервиса Android Pay. Для таких людей подготовлена данная подборка, состоящая из пяти доступных телефонов, в арсенале которых имеется модуль NFC.

1. Huawei Nova


Этот компактный девайс отличается стильным внешним видом благодаря сочетанию стекла и алюминия. Помимо функции NFC, модель предлагает добротный процессор среднего класса Snapdragon 625 Octa-Core с частотой 2 ГГц, качественный IPS-дисплей Full HD, а также 3 Гб «оперативки» в связке с 32 Гб хранилища. Радует наличие в Huawei Nova разъема нового поколения USB Type-C. Смартфон получился очень тонким, толщина не превышает 7,1 мм, при этом аккумулятор обладает неплохой мощностью 3020 мАч.

2. Samsung Galaxy A5 2017


Ниша устройств среднего уровня недавно пополнилась сильным игроком от бренда Samsung. Свежая модель A5 имеет в своем арсенале все, в чем нуждается сегодня пользователь. Смартфон, несмотря на свою доступность, весьма комфортен в использовании. Тут есть добротная камера на 16 Мп, отличный экран SuperAMOLED формата FHD размером 5,2 дюйма, а также солидная металлическая конструкция с задником из стекла. Преимуществом аппарата является защита от влаги (IP68). Есть поддержка не только системы мобильных платежей Android Pay, но и Samsung Pay. В программном плане «кореец» базируется на Android 6.0, а в аппаратном - на 8-ядерном чипе Exynos 7880 с графическим ядром Mali-T830 MP3. Не пожалели разработчики и памяти, девайс щеголяет 32 Гб ПЗУ и 3 Гб ОЗУ.

3. Wileyfox Swift 2X


Данный смартфон в сегодняшнем списке является самым дешевым, но хуже не выглядит он от этого. Если присмотреться к Swift 2X, можно обнаружить, что данная модель - это прекрасное решение для пользователей, ценящих Android в классическом виде. Аппарат, помимо модуля NFC, оснащается процессором Snapdragon 430, дисплеем Full HD на 5,2 дюйма с матрицей IPS, батарейкой емкостью 3010 мАч, Quick Charge 3.0, что дает быструю зарядку, «оперативкой» в размере 3 Гб и носителем на 32 Гб. Серьезная начинка для недорого устройства, согласитесь. Еще стоит отметить 16-мегапиксельную камеру и Cyanogen OS, основанную на Android 6.0.

4. Xiaomi Mi5s


По балансу цены и оснащения модели Mi5s нет равных среди всех смартфонов, представленных в нашей подборке. В недрах этого девайса трудится не абы какой процессор, а топовый Snapdragon 821, поэтому с производительностью здесь все прекрасно. Металлический корпус, мощный 12-мегапиксельный фотомодуль со сдвоенной вспышкой, большой объем ОЗУ и ПЗУ, а также компактный IPS-экран 5,15 дюйма не могут оставить равнодушными никого, учитывая ценник китайского аппарата. Приятный бонус - наличие NFC. Пользователя встречает дружественная оболочка MIUI 8, которая зиждется на Android 6.0. Питается Xiaomi Mi5s от аккумулятора с ресурсом 3200 мАч. Его можно зарядить быстро благодаря технологии Quick Charge 3.0.

5. Lenovo P2


Крайне любопытный гаджет недавно выкатила компания Lenovo, он совмещает в себе хорошую техническую составляющую и великолепную автономность. Да, присутствие датчика NFC - это приятный момент, но это далеко не самое примечательное в смартфоне Lenovo P2. Во-первых, модель снабжена 5,5-дюймовой панелью Full HD-качества SuperAMOLED и аккумулятором с внушительной емкостью 5100 мАч. Во-вторых, покупателя привлекают металлический корпус, чипсет Snapdragon 625, весьма немалая память и Android 7.0 Nougat. Однозначно это одно из наиболее привлекательных решений на данный момент.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (3)
Комментарии:
  1. Grim Fandango
    Grim Fandango 24 июня 2017 13:45 #
    Свифт 2х - один из самых интересных вариантов с NFC. На него уже 2 раза производитель делал скидку (при том, что это его самый последний по времени выхода девайс), и возможно сделает ещё. NFC + корпус из металла, а не из пластика + быстрая зарядка - как по мне так бюджетник хоть куда.
  2. alex666
    alex666 31 августа 2017 10:30 #
    BLUBOO Пикассо 4G с NFC. цена около 5000 руб.
  3. fdfdfg
    fdfdfg 9 декабря 2017 22:46 #
    A5 20000 стоит