Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 12.5 дает свободу выбора, позволяя удалять больше встроенных приложений

MIUI 12.5 дает свободу выбора, позволяя удалять больше встроенных приложений

MIUI 12.5 дает свободу выбора, позволяя удалять больше встроенных приложений
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xiaomiplanets.com
11:22, 12 апреля 2021
7 566
0
Xiaomi в своей новой версии системы MIUI 12.5 позволяет удалять несколько встроенных приложений. Мы уже видели список этих встроенных приложений, предоставленный китайским производителем, и готовы поделиться с вами этой информацией.

MIUI 12.5: удаление встроенных приложений


В дополнение к новой анимации, новая оболочка MIUI от Xiaomi в версии 12.5 приносит еще одно фундаментальное изменение для смартфонов из экосистемы этого китайского производителя. На этот раз Xiaomi сократила количество базовых встраиваемых приложений. Напротив, увеличилось количество тех, которые мы можем свободно удалить.
MIUI 12.5

В отличие от предыдущих версий, уменьшенное количество основных предустановленных приложений поможет не только повысить производительность, но и освободить больше места во внутренней памяти, если она вам понадобится.

Если быть точными, MIUI 12.5 содержит всего 7 базовых приложений. Для сравнения: у Samsung One UI имеется 10 встроенных приложений, также больше (11) встроенных приложений включено в iOS 14 от Apple.

Как мы видим на прилагаемом изображении, Xiaomi проделала большую работу, потому что смартфону остались нужны только такие приложения, как Телефон, Сообщения, Безопасность, Часы, Настройки, Камера и Галерея.

В MIUI версии 12.5 мы можем удалить больше


Но это еще не все, за исключением минимума основных приложений, MIUI 12.5 позволяет нам удалить больше предустановленных приложений, чем когда-либо прежде. Теперь вы можете удалить такие позиции, как «Заметки», «Запись экрана», «Погода», «Компас» или «Калькулятор».

Кроме того, мы можем удалить с рабочего стола или скрыть другие приложения, уменьшив количество видимых значков на рабочем столе или в папке. К ним относятся такие иконки, как «Загрузки», «Темы», «Музыка», «Видео» и т. д.

MIUI в новой версии 12.5 получит не просто косметические изменения., а такие, которые действительно помогут улучшить производительность и оптимизировать энергопотребление. Уменьшение количества базовых приложений и, как следствие, экономия внутренней памяти — тоже приятная тенденция.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: