Обновление One UI 3.1 на базе Android 11 уже доступно для Galaxy A71

Galaxy A71 был одной из многих моделей смартфонов, которые ранее вошли в список Samsung как устройства, для которых в ближайшее время запланировано обновление прошивки One UI 3.1. Через две недели после первоначального анонса One UI 3.1 теперь развертывается на Galaxy A71 в Европе вместе с исправлением безопасности от февраля 2021 года.

Это упрощённая версия страницы

Читать полную версию
Распространяемый вариант содержит версию прошивки A715FXXU3BUB5, а владельцы Galaxy A71 должны рассчитывать на загрузку примерно 2,7 ГБ данных. Это довольно крупное обновление, особенно с учетом того, что Galaxy A71 переходит с One UI 2.5 сразу на One UI 3.1. Процесс обновления пропускает этап первоначального перехода на Android 11 и One UI 3.0, который был предусмотрен для варианта 5G, обновленного в начале февраля.

Будьте готовы к визуальным изменениям


One UI 3 предлагает новый обновленный пользовательский интерфейс. Он не слишком отличается от One UI 2.5, но почти каждый визуальный элемент был переработан, чтобы иметь современный вид и облегчить работу с устройством. В новом интерфейсе все еще безошибочно определяется One UI, но довольно сильно обновленный.

Что касается функций, владельцы Galaxy A71 получат доступ к новым дополнениям в One UI 3.x, таким как Nearby Share (легкий обмен сообщениями и контентом с совместимыми устройствами), развлекательное приложение Samsung Free, двойное касание для перехода в спящий режим Double tap to sleep и многое другое. Пузырьки уведомлений и оттенок уведомлений были переработаны, а к виджетам стало проще добраться, поскольку теперь к ним можно получить доступ, нажав и удерживая значок приложения на главном экране.

Android 11 и One UI 3.1 уже доступны для Galaxy A71 в Польше, но развертывание должно скоро выйти на другие рынки, если первоначальный выпуск не будет омрачен проблемами. У пользователей с соответствующими устройствами должна быть возможность загрузить обновление из раздела «Обновление программного обеспечения» в приложении «Настройки» на своих телефонах.