MIUI 7.1 Global Stable Build по-прежнему на основе Android 4.4 KitKat

Два месяца назад Xiaomi официально представила обновленную версию популярной операционной системы MIUI 7 на основе Android 4.4 Kitkat. Тут же было объявлено о начале работы над MIUI 7.1, которую сопроводили такими эпитетами, как «глобальная» и «стабильная». Платформу намеревались распространять не только в Китае, но и в других странах. С тех пор поклонники MIUI по всему миру с нетерпением ждали обновления в надежде установить на свои устройства и «попробовать на вкус» версию, основанную на Android Lollipop.

Это упрощённая версия страницы

Читать полную версию
Xiaomi распространила список устройств, которые будет получать MIUI 7.1 «по воздуху». Это Mi 3, Mi 4, Mi Note, Redmi Note 4G, Redmi 2/Prime, Redmi 1S, Redmi Note Prime, Redmi Note 2, Redmi Note 3G b Mi Pad. Другие устройства Xiaomi — такие как Mi 4C, Mi Pad 2 — в список не попали, но можно рассчитывать на то, что обновление они смогут получить в ближайшем будущем.

Новая оболочка MIUI 7.1 поставляется с широким рядом улучшений и исправлений, оптимизирована производительность. Приведем самые важные улучшения:
  • Встроенный проводник поддерживает скрытые папки и файлы.
  • Добавлен новый инструмент Doodle для редактирования изображений.
  • Функция Mi Drop позволит сделать обмен файлами с другими устройствами Xiaomi более скоростным.
  • Улучшенная функция экономии трафика работает на до 50% эффективнее.
  • Появилась возможность выбирать размер шрифта из шести вариантов.

Обновление идет с большим количеством оптимизаций и настроек, удобство которых вы ощутите, когда начнете работать с MIUI 7.1. Всё, что необходимо сделать для получения новой версии прошивки — открыть приложение Updater и проверять наличие обновлений. Если их нет, и ждать возможности обновиться «по воздуху» не хочется, все, что вам нужно сделать для апгрейда до 7.1 MIUI, это открыть приложение Updater и проверять наличие обновлений. Если вы не можете ждать обновлений OTA, то вы можете зайти на официальный форум и скачать MIUI 7.1 для своего устройства самостоятельно.