Эти смартфоны Xiaomi больше не будут получать обновления MIUI

У нас плохая новость для некоторых поклонников Xiaomi. Несмотря на то, что китайская компания славится длительной программной поддержкой своих устройств, он время от времени перестаёт поддерживать устаревшие модели.

Это упрощённая версия страницы

Читать полную версию
В четверг, 25 ноября, Xiaomi назвала устройства, которые с сегодняшнего дня больше не будут получать новые версии MIUI. Без поддержки компания оставит Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 9 SE, Xiaomi Mi 9 Pro, Redmi K20 Pro (Xiaomi Mi 9T Pro), Redmi K20 (Xiaomi Mi 9T), Xiaomi CC9 Meitu Edition, Xiaomi CC9, Redmi Note 8 Pro и Redmi Note 8. Эти смартфоны больше не будут участвовать в программе разработки и тестирования ПО. Однако некоторые из перечисленных моделей всё-таки смогут обновиться до MIUI 13, правда, новых функций они не получат, ограничившись обновлением пользовательского интерфейса.

Впрочем, тот факт, что вышеперечисленные смартфоны больше не будут участвовать в программе разработки MIUI, не означает, что Xiaomi полностью отказалась от них. Компания продолжит периодически выпускать для них обновления безопасности, исправляя обнаруженные ошибки или уязвимости в системе безопасности.