Европейская команда разработчиков выпустила глобальную тестовую прошивку MIUI 12

На прошлой неделе Xiaomi анонсировала последнюю версию пользовательского интерфейса MIUI 12 на базе Android для своих смартфонов Mi и Redmi. Обновление приносит множество полезных функций, о некоторых которых мы уже рассказывали на прошлой неделе. Недавно Xiaomi уже начала в Китае развертывание закрытых бета-версий MIUI 12 для нескольких устройств, но теперь есть лучший способ опробовать новейшие функции программного обеспечения, который стал доступен пользователям благодаря команде европейского подразделения Xiaomi.EU. Один нюанс: команда была вынуждена пока отказаться от поддержки модели Redmi Note 8 Pro. У этого смартфона при переходе на MIUI 12 возникли серьезные проблемы, которые не могут быть оперативно решены.

Это упрощённая версия страницы

Читать полную версию
Один нюанс: команда была вынуждена пока отказаться от поддержки модели Redmi Note 8 Pro. У этого смартфона при переходе на MIUI 12 возникли серьезные проблемы, которые не могут быть оперативно решены.

В данной таблице, опубликованной Xiaomi.EU, показаны все устройства, которые поддерживаются "европейской" версией MIUI 12 с указанием их версии ОС Android и наличием/отсутствием возможности откатов после установки обновления. Вы можете скачать MIUI 12 от Xiaomi.EU на страницах SourceForge или AndroidFileHost и прочитать примечания к нему на официальном сайте команды. Чтобы установить прошивку, вам потребуется разблокировать загрузчик и установить кастомное рекавери TWRP, а затем прошить ROM с помощью TWRP.

Если вы пока не заинтересованы в установке MIUI 12, но хотите попробовать новые супер-обои, то вы можете скачать их прямо здесь для любого Android-устройства или здесь, для устройств Xiaomi.