Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi пообещала три года крупных обновлений Android для своих будущих смартфонов

Xiaomi пообещала три года крупных обновлений Android для своих будущих смартфонов

Xiaomi пообещала три года крупных обновлений Android для своих будущих смартфонов
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiplanets.com
10:03, 13 сентября 2021
5 739
0
У нас есть хорошая новость для поклонников Xiaomi. Китайская компания на днях объявила о планах по увеличению сроков программной поддержки своих мобильных устройств. В этом плане Xiaomi решила последовать примеру Samsung и увеличить этот срок до трёх лет. Это большой шаг для китайского бренда.
Xiaomi объявила, что теперь её новые смартфоны будут получать до 3 новых крупных версий Android, то есть в этом плане поддержка будет увеличена до трёх лет. После этого ещё один год компания будет выпускать обновления безопасности. Первыми устройствами, которые будут получать новые версии Android в течение трёх лет с момента выхода и четыре года исправлений безопасности, станут смартфоны Xiaomi Mi 11T и Mi 11T Pro, запуск которых состоится на презентации бренда в эту среду, 15 сентября. В будущем это правило, скорее всего, распространится и на другие новые модели.

В компании считают, что регулярные обновления на протяжении нескольких лет автоматически продлевают жизненный цикл устройств, а значит, пользователям не нужно так часто менять свои смартфоны. Xiaomi сможет охватить новыми версиями Android ещё большее число пользователей, которым будут доступны новые функции программного обеспечения даже на смартфонах двух- и трёхлетней давности.

Большинство брендов по-прежнему гарантируют свои устройствам только два основных обновления Android. Исключение составляют разве что Google, Samsung и OnePlus. А вскоре к ним присоединится и Xiaomi. Конечно, с одной стороны это маркетинговая уловка, с помощью которой Xiaomi хочет увеличить продажи своих новых смартфонов. С другой стороны, увеличение сроков поддержки не может не радовать, хоть и доступность обновления будет зависеть от множества факторов, в том числе от региона и сложности обновления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: