Главная страница » Новости Android » MIUI » Первый смартфон Redmi получает MIUI 12.1 на базе Android 11

Первый смартфон Redmi получает MIUI 12.1 на базе Android 11

Первый смартфон Redmi получает MIUI 12.1 на базе Android 11
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: birmingham-alive.com
13:10, 19 ноября 2020
5 846
0
Xiaomi выпустила новую стабильную версию своей операционной системы для Redmi K30 Pro Zoom, которая представлена под рабочим названием MIUI 12.1.3. Наиболее важным изменением в ней является тот факт, что эта версия платформы основана на Android 11 — последней версии операционной системы для мобильных устройств от Google. Рассматриваемая прошивка имеет рабочий номер версии V12.1.3.0.RJKCNXM и занимает примерно 3,3 ГБ памяти.
В дополнение к переходу на Android 11 эта версия MIUI 12 поставляется с исправлениями безопасности для операционной системы на ноябрь месяц, но никаких дополнительных подробностей по этому поводу не сообщается.

Однако некоторые пользователи в сообществе Mi показывают, что новая версия по-прежнему полна ошибок, таких как сокращение времени автономной работы, незначительные проблемы с аудиосистемой и некоторых других нюансов, портящих впечатление от обновления.

В начале ноября Xiaomi внедрила стабильную версию MIUI V12.2.2.0.RJBCNXM, основанную на Android 11, но только для Xiaomi Mi 10. Затем действие обновления было приостановлено, но всё же можно было обнаружить некоторые из включенных в него функций. Xiaomi Mi 10 остался с супердокументом и камерой VLOG, водяным знаком AI и некоторыми другими инновациями, но на данный момент нет никаких сведений, указывающих на планируемый перенос этого функционала на другие модели.

Redmi K30 Pro Zoom получает обновление с Android 11


Для тех, кто не знаком с Redmi K30 Pro Zoom Edition: это телефон, который был выпущен несколько месяцев назад с MIUI 11 на базе Android 10. Телефон оснащен 6,67-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением Full HD +. Под капотом устройства чипсет Qualcomm Snapdragon 865, у которого, конечно же, есть модем Snapdragon X55, поддерживающий два режима обмена данными SA / NSA 5G.

Изюминкой этого смартфона является конфигурация его основной камеры с четырьмя фотодатчиками на задней панели, где его основным сенсором является 64-мегапиксельный Sony IMX686 1 / 1,7 ″ с четырехосевой оптической стабилизацией изображения. Вместе с ним в компоновку основной камеры входят телеобъектив с разрешением 8MP, оптическим зумом и 30-кратный цифровым зумом, сверхширокоугольный датчик с углом захвата изображения 123 °, с разрешением 13 МП, и, наконец, последний — 2-мегапиксельный макросенсор.

На данный момент это обновление кажется эксклюзивным для пользователей в Китае, но его появление — хороший знак и для любителей Xiaomi в других странах мира, которые становятся все ближе и ближе к появлению Android 11 на своих устройствах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: