Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi не планирует возвращать звонилку MIUI с приходом Android 10

Xiaomi не планирует возвращать звонилку MIUI с приходом Android 10

Xiaomi не планирует возвращать звонилку MIUI с приходом Android 10
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
15:12, 26 июня 2020
11 585
2
Операционная система Android выпускается с открытым исходным кодом. Это означает, что у пользователей есть множество вариантов с точки зрения предпочтений пользовательского интерфейса. Компания Xiaomi, к примеру, годами создавала различные усовершенствованные форки, используя кодовую базу этой ОС в качестве старта для своей фирменной оболочки MIUI.
В процессе этой работы Xiaomi создала с нуля и усовершенствовала основные приложения для Android, такие как "Телефон", "Контакты" и "Сообщения". Это приложения, которые выглядят очень отличающимися от того, что использует остальная часть отрасли, но не менее полезные и функциональные.

Поэтому неудивительно, что эти приложения собрали миллионы заядлых пользователей и обрели преданных поклонников по всему миру. Пользователей, которые раз за разом покупают устройства Xiaomi, просто чтобы оставаться в одной и той же хорошо знакомой экосистеме.

Однако в недавнем прошлом Xiaomi отказалась от своих собственных приложений для сообщений, контактов и номеронабирателя в пользу приложений Google. Конечно, существует стремление стандартизировать эти основные сервисы на Android, позволяя Google дорабатывать и развивать их, но это не устраивает пользователей Xiaomi, которые предпочитают собственные приложения компании.

Один из таких пользователей обратился в Xiaomi, пытаясь выяснить, планирует ли компания отменить эти изменения и вернуть приложения MIUI для сообщений, номеронабирателя и контактов. Похоже, что этого не произойдет, и компания продолжит двигаться вперед, не отменяя своё решение. По словам модератора, обновленная политика компании не предусматривает возврата собственных приложений на устройства Xiaomi в глобальной и европейской версии.

Это печальная новость для всех поклонников MIUI, которые были влюблены в приложения компании. Тем не менее, компания по-прежнему стремится улучшить работу с этими приложениями Google. Например, устройства Xiaomi вскоре должны получить встроенную функцию записи вызовов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Комментарии:
  1. saniaba69
    saniaba69 19 июля 2020 06:19 #
    Если Xiaomi не собирается возвращать свою звонилку, пусть тогда сделают создание групп контактов и быстрый набор контактов с циферблата !
  2. Гость Сергей
    Гость Сергей 2 декабря 2020 15:30 #
    это кидок всех пользователей xiaomi