Главная страница » Новости Android » MIUI » Темы MIUI снова доступны для пользователей в странах ЕС

Темы MIUI снова доступны для пользователей в странах ЕС

Темы MIUI снова доступны для пользователей в странах ЕС
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
14:12, 17 января 2020
3 753
0
Существует огромная аудитория поклонников Xiaomi, которым нравится MIUI — фирменная пользовательская оболочка компании. Действительно, это один из лучших пользовательских интерфейсов для Android, присутствующих на рынке. Он поставляется с особенным языком дизайна и массой дополнительных функциональных возможностей. Одна из самых любимых функций пользователей в этой прошивке — это возможность изменять системный интерфейс благодаря множеству пользовательских тем, доступных в приложении «Темы».
Еще в феврале прошлого года эта функция была закрыта для пользователей всех 28 стран Европейского Союза. В один момент к великому их сожалению они потеряли возможность менять что-либо, и это произошло без официального заявления от Xiaomi. По-видимому, это было решение, принятое в кулуарах и реализованное без лишней огласки. Согласно тому, что удалось узнать, это связано с «изменениями в правилах конфиденциальности», которые исходят от GDPR (General Data Protection Regulation (англ.) — Генеральный регламент о защите персональных данных). Прошел год, и многие фанаты уже потеряли надежду, но только что стало известно, что их мечтам о возвращении в Европу Themes MIUI суждено сбыться.

Темы MIUI с полным функционалом будут доступны для пользователей стран Евросоюза. Это определенно хорошая новость для поклонников продукции Xiaomi. Согласно официальному сообщению компании, некоторые европейские устройства Xiaomi уже с начала 2020-го года имеют доступ к приложению «Темы». Далее география доступности будет расширяться по всей Европе, и все устройства должны получить приложение до середины мая. Стоит отметить, что пользователи из стран ЕС могут зайти на веб-сайт Xiaomi Themes, чтобы официально получить темы, значки, обои и звуки. Им больше не нужно полагаться на VPN или региональные изменения.

Если вы являетесь резидентом ЕС и разработчиком тем, вы также сможете отправить свои темы через приложение My Community. Компания снова открывает раздел «Темы MIUI» на платформе сообщества. Чтобы отпраздновать это расширение возможностей, компания проведет новый конкурс обоев. Вы можете получить более подробную информацию, пройдя по ссылке. Стоит упомянуть, что, по-видимому, Xiaomi придется вырезать контент из Индии и других регионов. Насколько существенными будут сокращения, сказать пока невозможно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: