Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi представила MIUI 11, бета-версия будет доступна с 27 сентября

Xiaomi представила MIUI 11, бета-версия будет доступна с 27 сентября

Xiaomi представила MIUI 11, бета-версия будет доступна с 27 сентября
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:38, 24 сентября 2019
10 293
0
Прежде чем представить новый мощный смартфон Xiaomi Mi 9 Pro 5G, компания Xiaomi объявила сегодня об официальном запуске MIUI 11. В эту новейшую версию фирменной пользовательской оболочки для Android Xiaomi внесла визуальные изменения, которые принесли компании награду в области дизайна Red Dot Design. Представители Xiaomi утверждают, что это первый случай, когда премия присуждена компании, занимающейся разработкой программного обеспечения.
Xiaomi особо подчеркнула добавление нового пользовательского шрифта Milan Pro, который оптимизирован как для китайских иероглифов, так и для латинских символов. MIUI 11 также получила возможность динамического масштабирования шрифта — изменения толщины символов для оптимизации читаемости, и это первая функция такого рода на смартфоне.

Xiaomi провела серьезную работу и над звуковой частью пользовательской оболочки, добавив совершенно новые звуковые эффекты, вдохновленные естественными звуками — такими как плеск воды, шум огня и звуки, издаваемые животными. MIUI 11 содержит новые и улучшенные уже используемые ранее эффекты отображения, включая анимацию, пользовательский текст и уведомления от различных служб.

С точки зрения полученной новой функциональности, MIUI 11 теперь интегрирует два новых пакета офисных приложений — Mi Work и Mi Go. Первый включает в себя такие функции, как обмен файлами, передача больших документов, трансляция с экрана и функции беспроводной печати. Mi Go, тем временем, призван помогать в пути, предлагая экстремальный режим энергосбережения, который обещает до 24 часов в режиме ожидания при 5% расхода времени автономной работы. Предлагаются также покупки одним касанием, помощь с обменным курсом и многое другое. В качестве своего рода бонуса для пользователей начиная с сегодняшнего дня темы в MIUI станут бесплатными.

С MIUI 11 компания Xiaomi готова продемонстрировать самое быстрое внедрение в истории операционной системы. Закрытая бета-версия для китайских пользователей будет открыта с сегодняшнего дня через WeChat. Открытая бета-версия MIUI 11 станет доступна с 27 сентября, первыми ее получат 17 китайских устройств. Ожидается, что стабильная версия может появиться где-то в середине октября. Эти даты действительны для устройств, находящихся и работающих в Китае. Пользователям из других стран мира, вероятно, придется ждать гораздо дольше.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: