Главная страница » Проблемы с Android » Пользователи Redmi Note 10 сообщают о проблемах с сенсорным дисплеем

Пользователи Redmi Note 10 сообщают о проблемах с сенсорным дисплеем

Пользователи Redmi Note 10 сообщают о проблемах с сенсорным дисплеем
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fonearena.com
13:48, 09 апреля 2021
6 699
0
Xiaomi выпустила смартфоны серии Redmi Note 10, включая Redmi Note 10, Redmi Note 10 Pro и Redmi Note 10 Pro, в прошлом месяце в Индии. Устройства серии Redmi Note 10 содержат множество обновлений по сравнению со своими предшественниками в нескольких аспектах. В частности, Xiaomi также добавила в линейку Redmi Note AMOLED-дисплеи для моделей серии Redmi Note 10. Телефон Redmi Note 10 оснащен дисплеем AMOLED со стандартной частотой обновления 60 Гц, а устройства Redmi Note Pro и Pro Max получили дисплей AMOLED с частотой обновления 120 Гц.
Недавно мы наткнулись на твит пользователя Redmi Note 10, который жалуется на отзывчивость касания. Нам потребовалось всего несколько щелчков мышью, чтобы найти несколько похожих сообщений от других пользователей серии Redmi Note 10. Многие из них жаловались на чувствительность своих устройств к касанию. Взгляните на содержание некоторых из этих твитов, приведенных ниже:

Один из моих друзей купил Redmi Note 10 18 марта, а с 20 марта начал сталкиваться с проблемами сенсорного ввода, он не мог правильно печатать. Он подал заявку на замену, и 1 апреля ему заменили смартфон на новый.

Сегодня шестой день с тех пор, как он столкнулся с той же проблемой с новым смартфоном. Он задал вопрос об этом в сервисном центре, они сказали, что это не из-за оборудования, а из-за программного обеспечения, поэтому «подождите 1-2 месяца, пока не появятся новые обновления программного обеспечения». А он не хочет ждать 1-2 месяца.

Некоторые пользователи также жаловались на проблему мерцания экрана на их устройствах Redmi Note 10 Pro. Один из них написал о том, что заметил небольшую проблему с мерцанием, когда частота обновления дисплея была установлена на 120 Гц. На 60 Гц никакого мерцания он не наблюдал. Другой пользователь сообщил, что мерцание было более заметно в темном режиме.
Я вижу мерцание экрана в моем Redmi Note 10 Pro, это более заметно в темном режиме, пожалуйста, исправьте эту проблему как можно скорее.

Сегодня я начал использовать Redmi Note 10 Pro и заметил незначительные проблемы с мерцанием экрана при частоте 120 Гц, но то же самое не происходит при 60 Гц. Вы сталкиваетесь с тем же, или это только у меня? Также подскажите: это проблема программного или аппаратного обеспечения?

Redmi India ответила большинству этих пользователей, но пока неясно, насколько широко распространена проблема. На момент написания этой заметки компания не сделала никаких официальных заявлений. Мы бы посоветовали нашим читателям внимательно проверить свои смартфоны этой серии, если они уже приобрели их, и быть особенно осторожными, если они ещё только планируют приобрести устройство Redmi Note 10.

У вас или у кого-нибудь из ваших знакомых есть устройство серии Redmi Note 10? Если да, была ли замечена аналогичная проблема с отзывчивостью к касанию или мерцанием экрана на этом устройстве? Пожалуйста, сообщите об этом в комментариях ниже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: