Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi добавляет в MIUI интеллектуальную оптимизацию зарядки, чтобы продлить срок службы батареи

Xiaomi добавляет в MIUI интеллектуальную оптимизацию зарядки, чтобы продлить срок службы батареи

Xiaomi добавляет в MIUI интеллектуальную оптимизацию зарядки, чтобы продлить срок службы батареи
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xiaomiplanets.com
13:32, 05 апреля 2021
12 447
0
Различные интересные нововведения появляются в надстройке MIUI довольно регулярно. Разработчики упорно стараются оптимизировать систему как можно лучше для комфортного, простого и бесперебойного использования устройств, работающих под ее управлением.
Одна из функций, которая стоит того, чтобы добавить ее в надстройку MIUI 12 с очередным обновлением — это интеллектуальная оптимизация зарядки. Мы уже имеем представление о работе этой функции от других производителей смартфонов, но Xiaomi решила реализовать ее только сейчас.

Китайский гигант Xiaomi все больше расширяет пределы максимальной производительности проводной и беспроводной зарядки. Например, недавно представленный флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra поддерживает мощность до 67 Ватт для проводной зарядки, а также беспроводную зарядку.

Высокая мощность зарядки, как вы, наверное, уже знаете, может отрицательно сказаться на максимальной длительности срока службы батареи. Именно по этой причине разработчики MIUI решили привнести в надстройку полезную функцию, которая однозначно увеличит срок службы аккумулятора.

Известный разработчик kacskrz с форума разработчиков XDA опубликовал сообщение, в котором раскрыл информацию, связанную с обнаруженной в основном коде новой функцией, предназначенной для разумной оптимизации процесса зарядки. Это должно стать возможным благодаря сложным алгоритмам, которые сначала необходимо «настроить» на образ жизни пользователя.

Как это будет работать?


Предположим, что владелец смартфона каждую ночь, около десяти часов вечера, ставит сотовый телефон на зарядное устройство и отключает его от сети на следующее утро в шесть часов. Таким образом, новая оптимизация зарядки будет знать, за какой период времени смартфон необходимо полностью зарядить, и может соответствующим образом отрегулировать максимальную мощность зарядки, чтобы продлить срок службы батареи.

Перспективы использования этой новой функции выглядят действительно великолепно, и мы уже с нетерпением ждем официального релиза Xiaomi. Скорее всего, вы получите эту функцию вместе с обновлением версии 12.5.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: