Главная страница » Программы для Android » Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях

Новое обновление Google Messages поможет навести порядок в сообщениях
Программы для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xda-developers.com
14:17, 12 марта 2021
7 391
0
В следующий раз, когда вы получите одноразовый пароль в сообщениях Google, он будет автоматически удален через 24 часа. Похоже, что эта функция будет развернута в бета-версии 7.5.048 приложения Messages, но попробовать ее пока она доступна не всем тестировщикам.
Эта функция появилась в сентябре прошлого года. Были обнаружены строки кода, наводящие мысль о том, что разработчики трудятся над созданием функции, которая автоматически удаляет одноразовые сообщения через 24 часа после их получения (в том числе возможность автоматического удаления OTP).

Появилась и еще одна новая опция, которая позволит вам сортировать сообщения по категориям. Сюда входят личные данные, транзакции, предложения и одноразовые пароли. Включив эту функцию, вы избавите свои переписки от беспорядка, так как функция автоудаления дополнительно очистит ваши сообщения, автоматически избавив их от одноразовых паролей. Функция сортировки сообщений действительно была замечена ближе к концу прошлого года, и поэтому ждали появления функции.

Вы уже должны быть знакомы с одноразовыми паролями, которые часто используются для проверки при входе в различные сервисы. Они часто используются и при оплате через интернет-банкинг, а также через кредитные и дебетовые карты. По правде говоря, одноразовые пароли, полученные по SMS, не являются самым безопасным способом подтверждения входа в систему. Вместо этого вам следует использовать что-то вроде Google Authenticator, но и пароли все же добавляют дополнительный уровень безопасности.

Одноразовые пароли по своей природе являются временными, поэтому хранить их на телефоне нет никакого смысла. Если они исчезнут автоматически, вам не придется беспокоиться о том, что память вашего телефона засоряется ненужными сообщениями. Теперь, когда эта функция находится в стадии бета-тестирования, мы надеемся, что пройдет совсем немного времени, прежде чем она станет доступна в стабильной версии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: