Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 12.5 защитит аккумулятор с помощью новой интеллектуальной зарядки

MIUI 12.5 защитит аккумулятор с помощью новой интеллектуальной зарядки

MIUI 12.5 защитит аккумулятор с помощью новой интеллектуальной зарядки
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.it
20:27, 03 февраля 2021
5 455
0
Xiaomi продолжает свою работу по созданию фирменного пользовательского интерфейса MIUI 12.5, в котором есть различные нововведения, не озвученные во время презентации. Это стало возможным благодаря бета-тестированию — инициативе, которая позволяет всем заинтересованным пользователям получать новости из первых рук и проверять работу появившихся функций. И одно из нововведений оценивается очень высоко. Это реализация интеллектуальной зарядки, способной продлить срок службы батареи.

Xiaomi дополняет MIUI 12.5 долгожданной новой технологией зарядки аккумулятора


Анализируя последнюю версию MIUI 12.5 или MIUI 21.2.1 China Beta, можно заметить, что в меню батареи неожиданно появился новый пункт. В переводе с китайского получаем слова «Smart Charge Protection». Выбрав этот пункт, вы попадаете в подменю, где Xiaomi сообщает нам о возможности активации элемента, который отслеживает зарядку для защиты аккумулятора. Разработчики создали алгоритм, который контролирует наши привычки зарядки, соответствующим образом корректируя процесс. В зависимости от того, насколько полно и часто мы заряжаем смартфон, эта новая функция будет регулировать мощность входящей подзарядки.
MIUI 12.5

Нам все еще не ясно, как будет работать это новое дополнение в MIUI 12.5, но мы предполагаем, что оно замедлит зарядку, если поймет, что заряжать на максимальной мощности не нужно. Это отличный способ предотвратить старение аккумулятора, позволяя использовать даже мощные зарядные устройства, но не постоянно с их пиковой емкостью. Кроме того, новый плюс для Бета-версии — добавленная возможность получать информацию о техническом состоянии батареи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: